+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Самые надежные шины – это «Фаерстоун»


К шинам «Фаерстоун» можно причислить достаточно инноваций и наград. Многочисленные победы в гонках, доказывающие выносливость и технологичность шин. И если у вашей техники именно эти шины, то они прослужат очень долго.

В 1965 году компания Firestone разработала шины для установления мирового рекорда скорости на высохшем соляном озере в Бонневиль, штат Юта – 576.553 миль в час. А шина с технологией RUN-FLAT, позволяющая автомобилю ехать на спущенном колесе до 60 км/ч была изобретена Фаерстоуом уже в 1974 году.
В начале 1900 годов, Firestone был основным поставщиком шин на конвейер FORD, что позволило ей стать на тот момент самой крупной шинной компанией в мире. Второй волной роста в 30 годах для Firestone послужила кампания по переоборудованию тракторов по всей Америке с металлических колес на шины. Firestone изобрела и выпустила на рынок первую сельхозшину. Повышенная экономичность, сцепление и комфорт вождения становятся очевидными преимуществами шины. Так Firestone становится практически эксклюзивным поставщиком шин для Американских заводов.
В 40 годах, во время второй мировой войны и по сей день, компания «Файрстоун» является важным элементом военно-промышленного комплекса США, крупным подрядчиком военных заказов всех видов вооружённых сил и родов войск США. В настоящий момент Firestone входит в состав Bridgestone Corp, которая занимает первое место в списке ведущих мировых шинных компаний.


<< Назад