+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Rubin 10: любая работа по плечу


Из-за постоянно растущих цен на средства защиты растений аграрии стараются снизить затраты, поэтому все большее значение приобретает стерневая обработка почвы как оптимальный способ механического уничтожения сорняков. Новая короткая дисковая борона LEMKEN Rubin 10 гарантирует такую тщательную обработку почвы даже при обработке полеглых зерновых, кукурузной соломы или высокорослых зеленых удобрений.

Отличное качество работы

Что дает применение короткой дисковой бороны Rubin 10? Так, уже первый неглубокий рабочий проход способствует прорастанию сорных злаков и семян других сорняков. Одновременно выполняется запашка оставшейся на поле измельченной соломы, стерни и корней и их перемешивание с почвой, чтобы инициировать быстрое компостирование.
В засушливое лето обеспечивается дополнительный важный эффект: благодаря рыхлению верхнего слоя почвы устраняется капиллярность и, соответственно, предотвращается испарение, что помогает удержать в почве ценную влагу. После первой стерневой обработки выполняется второй, более глубокий рабочий проход. Во время этого прохода осуществляется механическое уничтожение взошедших сорных злаковых и сорняков. Кроме того, можно выполнить запашку органических удобрений, например навоза или растительных отходов, перед посевом последующей культуры. Такая тщательная обработка почвы обеспечивает активную защиту растений, так как снижает необходимость применения средств защиты растений для обработки следующей культуры.
Там, где культиватор, особенно с маленьким междурядьем, зачастую работает на пределе своих возможностей, борона LEMKEN Rubin 10 даже в таких тяжелых условиях обеспечивает интенсивное перемешивание почвы и растительной массы уже при небольшой глубине обработки.

Особое расположение и эффективность

Диски на бороне расположены таким образом, что усилия с обеих сторон симметричны. Перекрытия сводятся к минимуму, а коррекция при движении с помощью GPS не требуется. Это обеспечивает отличное заглубление и высокую производительность. Кроме того, работа без бокового увода экономит топливо. А средние диски расположены со смещением, что предотвращает забивание и позволяет равномерно обрабатывать почву по всей площади. Эта уникальная схема расположения дисков заявлена на получение патента. В тоже время диски DuraMAXX из улучшенной стали диаметром 645 мм обеспечивают долгий срок службы при снижении затрат на техническое обслуживание. При этом глубина обработки достигает 14 см.
Диски установлены под углом 20 градусов к поверхности земли. Передний ряд дисков имеет наклон 17° от центра, задний ряд - 15° к центру по ходу движения. Это обеспечивает оптимальное заглубление и возможность использования всей рабочей площади. Таким образом, достигается оптимальный результат перемешивания и дробления. Полусферические диски Rubin 10 по отдельности смонтированы на стойке из улучшенной стали. А ее особая форма обеспечивает максимальный просвет между дисками.
Надежность, удобство и универсальность

Благодаря оптимальному просвету между дисками Rubin 10 работает без забивания даже на очень влажных и липких почвах. Каждый полусферический диск закреплен на раме при помощи предварительно натянутых спиральных пружин. Заданная глубина обработки соблюдается даже на твердых почвах. Ведение дисков всегда выполняется с боковой устойчивостью. Оптимальное давление на каждый диск, точное сохранение рабочего положения и постоянное усилие срабатывания, в отличие от резиновых амортизаторов.
Две отбойные штригельные бороны, установленные за дисками и регулируемые по глубине и наклону, контролируют укладку почвы. Одновременно они улучшают распределение соломы при движении по диагонали к направлению молотьбы. В орудиях с жесткой рамой регулировка глубины обработки осуществляется гидравлически или при помощи перфорированной кулисы.
Все складные бороны Rubin 10 имеют функцию гидравлической регулировки глубины обработки. А хорошо видимый индикатор облегчает регулировку глубины. Борона LEMKEN Rubin 10 поставляется не только в складном, но и в полунавесном исполнении, с шириной захвата от четырех метров, а также с транспортным или комбинированным седельно-сцепным устройством.
Полунавесные бороны Rubin 10 могут быть оснащены копирующими колесами. Они обеспечивают стабильную глубину обработки и плавный ход при изменении почвенных условий, а также точное продолжение борозды на склонах. Колеса расположены в пределах ширины захвата для облегчения разворота на поворотной полосе. Для самобалансирующейся системы с замкнутым гидравлическим контуром не требуется дополнительный гидрораспределитель. Еще один важный плюс - очень простое управление, так как пользователю не нужно выполнять настройку.

г. Нур-Султан, район Алматы,  ул. А. Пушкина, дом. 25, ВП 18  
e-mail: v.zhuravlev@lemken.kz, web: www.lemken.kz
mob.: +7 705 749 44 66 Виктор Журавлев


<< Назад