+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Система Trimble Autopilot


16-18 марта 2022 г. компания Trimble и ее официальный дилер, компания Navistar Asia, представят новейшие разработки в области точного земледелия на агропромышленной выставке AgriTek в г. Нур-Султан. Посетители выставки смогут ознакомиться  с инновационными разработками компании для агропромышленных предприятий, в частности, системой Autopilot.

Trimble Autopilot – универсальное высокоточное решение для управления движением тракторов и любых других сельскохозяйственных машин. Система автоматического вождения представляет собой интегрированное высокоточное решение для управления техникой «без рук». Она автоматически направляет машину по заданной траектории движения, что позволяет повысить точность и производительность при выполнении наиболее сложных работ на пропашных культурах. Благодаря системе Autopilot сельхозпроизводители могут существенно повысить производительность, работая с высокой эффективностью и в любой момент оставаясь на маршруте. Если машина начинает двигаться с отклонениями, система Autopilot возвращает ее на заданную траекторию независимо от формы поля или рельефа местности, позволяя сфокусироваться непосредственно на выполняемых работах.
За счет установки гидравлического клапана в систему трактора, возможно получить самые лучшие характеристики автоматического вождения, а именно: угол захода на линию навигации (может достигать 90 градусов), возможность работать на сверхнизких скоростях (до 0.07 км/ч) и автоматическое движение задним ходом. Высокая точность системы Autopilot может обеспечиваться на скоростях вплоть до 40 км/ч, что позволяет быстро и эффективно выполнять полевые работы. Для простого управления техникой оператор использует ISOBUS-дисплей Trimble GFX-750 на базе Android. Дисплей поддерживает функцию контроля и отключения секций в автоматическом режиме и технологию авторазворота NextSwath, которая помогает оператору концентрироваться на производительности техники на границах полей. Кроме того, информацию о навигационных линиях для посева можно оперативно передать на другую машину благодаря встроенным системам USB, Bluetooth, Wi-Fi и облаку Trimble Ag Business Software.
Для работ с пропашными культурами, где требуется абсолютная точность до 2-х см, компания предлагает использовать базовую станцию Trimble RTK, которая передает поправку на каждый трактор оснащенной системой Trimble Autopilot. При обширных посевных площадях дополнительно  устанавливаются ретрансляторы, обеспечивающие передачу поправки от базовой станции непосредственно к удаленным полям.       
Использование систем автоматического вождения Trimble Autopilot на технике позволяет значительно облегчить работу механизаторов: например, при управлении техникой ночью или в туман нет необходимости переутомлять зрение, вглядываясь в маршрут, а простая перенастройка оборудования и быстрый вывод техники в поле уменьшает расходы на топливо и горюче-смазочные материалы, благодаря чему увеличивается в несколько раз производительность работ сельскохозяйственного парка, исключены перекрытия и пропуски и сократилось время выполнения работ.

 

 


<< Назад