+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Системы точного земледелия Trimble: курс на устойчивое развитие агропроизводства


16-18 марта 2022 г. компания Trimble и ее официальный дилер, компания Navistar Asia, представят новейшие разработки в области точного земледелия на агропромышленной выставке AgriTek в г. Нур-Султан.

Сегодня применение IT-решений – единственный способ для аграриев увеличить прибыльность и сократить издержки. Инновационные разработки для точного земледелия компании Trimble дают сельхозпроизводителям возможность принимать решения на основе точных   данных в режиме реального времени и  увеличивать производительность, рентабельность, сохранять устойчивое развитие.
С какие продуктами Trimble можно будет ознакомиться на выставке?
Во-первых, с решениями для почвообработки и посева:  это высокоточное автовождение сельхозмашин и их агрегатов,  автоматизация этих операций и автономность. Дополнительно - с проверенными годами работы на полях Республики Казахстан системами автовождения EZ-Pilot Pro и Autopilot. На выставке также можно будет ознакомиться с решениями для активного управления и автоматизации орудий ТrueGuide, TrueTracker и NextSwath. Они позволяют автоматически управлять прицепными и навесными агрегатами на полях сложной формы и рельефа при различных почвенных условиях и  ограниченной видимости. Системы обеспечивают  наивысший уровень точности выполнения операций, повторяемость и высокую скорость. Автоматический разворот в конце прохода и автоматизация поднятия и опускания агрегата повышают продуктивность выполнения операции и уменьшают площадь вытаптывания.
Недостаток влаги в почве или ее избыток – серьезная проблема. В первом случае она приводит к остановке транспорта питательных веществ, во втором – к вымоканию культуры. Это сказывается на показателях урожайности, сроках и качестве усваиваемости внесенных удобрений. Компания Trimble предлагает комплексную систему управления водными ресурсами Water Management, с которой также можно будет ознакомиться на выставке AgriTek. Система Water Management состоит из програмных WM-Survey App, WM-Form, WM-Subsurface и аппаратных решений Field Level II и WD-Drain для планирования и оптимального распределения влаги на любых полях. Использование данных систем снижает затраты на воду, топливо и вспомогательные материалы для обработки поля, а также способствует повышению урожайности до 30%. Если влага на поле распределена оптимально, сельхозпроизводитель сможет уменьшить потери азота при эрозии и стоке и равномерно развивать корневую систему растений за счет прогрева почвы, транспорта кислорода и распределения питательных веществ. Так в почве формируется плотная среда и полезные микроорганизмы. С планировкой поля аграрии могут раньше начинать работу и рассчитывать на одномоментное созревание.
Системы контроля внесения материалов, разработанные компанией Trimble, помогут аграриям повысить продуктивность и прибыльность за счет оптимального распределения ресурсов.
Так, система WeedSeeker 2 позволяет сократить затраты на внесение гербицидов до 90%: она распознает очаги сорняков на поле и распыляет материал только в необходимых зонах. Систему можно применять при предпосевной обработке, для комбинации сплошного и локального опрыскивания весной и сразу после посева. WeedSeeker эффективно работает при минимальной обработке почвы и технологиях Strip-Till и No-Till.
Ведение современного агропроизводства требует принятия точных решений, основанных на достоверной информации о выполненных операциях, использованных ресурсах и актуальном состоянии различных производственных процессов.  Экосистема Trimble Connected Farm™ - это унифицированный пакет решений и продуктов точного земледелия, который охватывает все компоненты современного управления агропроизводством, включая оборудование, программное обеспечение, анализ данных и сервисы коррекции ГНСС. Объединяя все устройства и технологии точного земледелия с системами и машинами агропредприятия, сельхозпроизводитель достигает наилучших результатов. Помимо универсальности, фермер получает возможность выстроить свою систему точного земледелия самостоятельно, шаг за шагом.
С этими и другими продуктами и решениями Trimble вы сможете ознакомиться на совместном стенде компаний Trimble и Navistar Asia на выставке AgriTek.
До встречи!
Номера стендов на выставки Agritek: компания  Trimble стенд № 319, компания  Navistar Asia стенд № 313.


<< Назад