+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Комфорт на уровне CLAAS


Выйдя на рынок тракторов в 2003 году, компания CLAAS за прошедшие 18 лет заняла прочные позиции в этом сегменте сельскохозяйственной техники. Сегодня бренд предлагает более 50 моделей разной мощности и самой разнообразной комплектации, среди которых аграриям Казахстана хорошо знакомы универсальные машины ARION, мощные AXION и исполины XERION, способные выполнять тяжелейшие пропашные работы с широкозахватными орудиями, осваивать залежи и выполнять многие другие операции, требующие максимальной мощности. И во всех случаях высокая эксплуатационная эффективность машин обеспечивается непревзойденно комфортными условиями, созданными для механизатора.

Когда инженеры CLAAS разрабатывали кабину для своих тракторов, то они в значительной степени учитывали специфику современного аграрного рынка, в соответствии с требованиями которого за рулем сельхозмашины все чаще оказываются специалисты высочайшей квалификации и даже сами владельцы агропредприятий. Поэтому перед конструкторами ставилась амбициозная задача: надо было сделать так, чтобы человек, пересаживаясь из своего личного автомобиля, возможно даже премиального класса, в кресло трактора, не чувствовал разницы.
Представляем пять особенностей тракторов CLAAS, выделяющих их с точки зрения комфорта для механизатора.

1. Плавность хода

Полную изолированность кабины тракторов CLAAS от ходовой части обеспечивают четыре точки амортизации, компенсирующие все неровности рельефа, а также инерцию торможения или набора скорости. Точную и моментальную адаптацию к любым условиям работы и особенностям рельефа гарантируют электронные системы, не требующие технического ухода. На выбор доступны три варианта сидений: на пневматической подвеске, с активной подвеской или кресло класса премиум с вентиляцией и подогревом.

2. Всё на виду

Поскольку все тракторы CLAAS рассчитаны на работу как с задне-, так и с передненавесными орудиями, полный круговой обзор является необходимым условием эффективной и комфортной работы механизатора. Помимо большой площади остекления со сплошным лобовым и выпуклым задним стеклом, а также 4-стоечной конструкции кабины, на эту задачу работает и такая опция, как стеклянный люк в крыше кабины для обзора рабочей зоны при работе с фронтальным погрузчиком.
А в тракторах XERION реализована еще и такая функция, как разворачивающаяся на 180° кабина Variable Cab. Одно нажатие кнопки — и рабочее место механизатора перемещается из центральной части машины в заднюю, прямо над навеской. Одновременно автоматически перенастраиваются все системы управления, и для движения вперед уже не надо использовать кнопки или рычаги «назад». Данное решение серьезно упрощает работы по силосованию, рубке деревьев, фрезерованию или мульчированию.

3. Все функции машины на кончиках пальцев

Ключевая роль в управлении широким функционалом тракторов CLAAS отводится подлокотнику с приятной мягкой обивкой, который разработан таким образом, чтобы обеспечить руке и запястью механизатора максимально расслабленное положение. Два рычага посередине помогают легко менять его положение, перемещая по горизонтали и вертикали. Вся система управления трактором CLAAS максимально эргономична и интуитивно понятна. Для этого в распоряжении механизатора имеется многофункциональный джойстик CMOTION. Как в какой-нибудь компьютерной игре, все самые важные функции, возможности и орудия активизируются, контролируются и корректируются тремя пальцами: большим, указательным и средним. Каждой из восьми расположенных на джойстике кнопок может индивидуально назначаться определенная функция. В моделях AXION 800 полный контроль коробки передач HEXASHIFT гарантирует единственный в своем роде джойстик DRIVESTICK, благодаря которому переключение и выбор правильной передачи осуществляется простым движением пальца.

4. Свой микроклимат

Наличие кондиционера — необходимое условие для комфортной работы механизатора, поэтому данное оборудование входит в серийную комплектацию тракторов CLAAS. Во многих моделях компоненты кондиционера встроены в пол кабины, имеющий двойную изоляцию. Таким образом достигается оптимальное распределение потока воздуха и минимальный уровень шума от работающего оборудования. Кроме того, опционально предусмотрена активная вентиляция и подогрев сиденья механизатора, под которым обустроен вместительный холодильник.

5. Да будет свет!

В зависимости от модели внешнее освещение трактора CLAAS обеспечивают до 12 рабочих фар спереди и до восьми сзади. Но и внутри кабины все сделано для максимально удобной работы в темное время суток. В частности, освещены все элементы управления и символы всех переключателей. Под текущее освещение автоматически подстраивается и яркость монитора CEBIS.
И это далеко не все инновации, реализованные в тракторах CLAAS и нацеленные на то, чтобы, насколько продолжительной и интенсивной ни была рабочая смена, механизатор не чувствовал усталости и мог концентрироваться на качестве выполняемых сельхозопераций. Поэтому если к фразе «как на тракторе» просто добавить слово «CLAAS», то она сразу приобретает совершенно новый смысл — «на наивысшем уровне комфорта».

CT AGRO - ГАРАНТИЯ ВАШЕГО УСПЕХА
СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
www.ctagro.com

 


<< Назад