+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Незаменимый помощник KSU 2


Машина, способная выполнить самый широкий спектр задач и в зерновых, и в кормовых хозяйствах, незаменимая для уборки и для заготовки, мощная и экономичная – это всё про неё, новую косилку от компании Ростсельмаш. KSU 2 была представлена недавно и уже заслужила повышенное внимание профессионалов, став логичным продолжением предшественницы, KSU 1, одного из самых популярных сельхозагрегатов прошлых сезонов. Этому есть несколько причин.

В первую очередь надо отметить универсальность. KSU 2 позволяет решить несколько задач: с приличной скоростью скашивать и укладывать в валок зерновые колосовые, зернобобовые и крупяные культуры, скашивать и плющить кормовые травы. Самоходная косилка – отличный помощник в ряде сценариев, начиная от снижения затрат и увеличения сроков уборки урожая и заканчивая потребностью в заготовке кормов.
KSU 2 подойдёт тем хозяйствам, которым нужны большие объёмы выработки. Это мобильный, маневренный, быстрый и мощный агрегат. Высокую производительность новинке обеспечивают хорошо сбалансированный проверенный двигатель, удобная упрощенная навеска и хорошие возможности по подключению адаптеров. Одно из интересных решений - продуманная валковая транспортерная жатка Draper Flow c шириной захвата 10,74/12,42/13,94 м. Она предназначена для скашивания зерновых колосовых и крупяных культур, а также трав с укладкой срезанной массы в правосторонний̆, центральный, левосторонний̆ или сдвоенный̆ с двух проходов валок. Такое разнообразие позволяет оптимально выстроить траекторию подборщика и учесть практически все нюансы убираемого поля.
Мощности косилки хватит для любой задачи – 264 л.с., прибавим к этому хороший диапазон рабочей скорости – до 30 км/ч - и внушительную транспортную скорость – 50 км/ч. За всё это отвечает дизельный двигатель - рядная «шестерка» объемом 6,7 л, 264 л. с. (194 кВт при 2 200 об/мин). Это известный своей надёжностью, неприхотливостью и экономичностью агрегат с защитой от перерасхода. Электроника двигателя полностью контролирует режимы работы и подает ровно столько топлива, сколько требуется в соответствии с текущей нагрузкой.
Стоит отметить ещё несколько конструктивных решений. Так, для работы на разных культурах KSU 2 обладает механически расширяемой колеей с диапазоном от 2 700±50 до 3 356±50 мм на переднем (ведущем) мосту. Диапазон колеи заднего (управляемого) моста – от 2 820±50 до 3 820±50мм. Механизаторы оценят удобство настройки: для регулировки параметров нет необходимости покидать рабочее место – они настраиваются из кабины. Ещё одна удобная особенность в том, что гидравлические разъёмы едины для адаптеров семейства DF 1050 / 1250 / 1400. Они обеспечивают экономию, удобство в эксплуатации и защиту от попадания грязи.
В базовой̆ комплектации косилка оснащается пневматической̆ системой̆ - ресивером на 100 литров и компрессором, запаса воздуха в системе при выключенном двигателе хватает на 5 минут – этого вполне достаточно для проведения регламентного облсуживания.
На KSU 2 устанавливается кабина Comfort Cab II, это комфортное рабочее место нового поколения: хорошая обзорность, простор, ряд удачных эргономических решений, удобство управления, комфорт, система кондиционирования и отопления в базовой комплектации.
Комфорта и уверенности в своих действиях механизатору добавляют электронные помощники. Работу KSU 2 контролирует информационно-голосовая система Adviser IV, она обеспечивает стабильность техпроцесса и позволяет предотвращать поломки техники и ошибки оператора. В базовой комплектации косилка оснащается уникальной системой агроменеджмента Агротроник.
Самое же важное преимущество косилки KSU 2 в том, как она вписывается в современные технологии земледелия: благодаря универсальности и мощности косилка обеспечивает хозяйству столь необходимую гибкость, а принадлежность к отлаженной системе агротехники Ростсельмаш обеспечивает и простоту приобретения, и доступность обслуживания, и понятный алгоритм взаимодействия с дилером. В сочетании с выдающимися эксплуатационными характеристиками это делает KSU 2 фактически безальтернативным решением.

 


<< Назад