+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Компании ExactFarming и Trimble заключили партнерское соглашение о совместном продвижении решений дифференцированного внесения удобрений.


Москва, 17.08.2021. В рамках сотрудничества компания ExactFarming предоставляет услуги по созданию карт предписаний, которые могут быть загружены в программное обеспечение Trimble, для последующего выполнения работ по дифференцированному внесению на любой технике с установленным дисплеем Trimble и системой внесения.

Технология дифференцированного внесения дает аграриям широкие возможности, поскольку может применяться как на азотных подкормках, так и на внесении сложных удобрений, а также для десикации. Процесс включает целый спектр операций от подбора оборудования для оснащения имеющейся в хозяйстве техники и анализа полей на предмет отзывчивости к дифференцированному внесению до внесения минеральных удобрений и фиксации результата. Дифференцированное внесение удобрений имеет целый ряд преимуществ, ключевые из которых — это распределение доз удобрений с учетом особенностей участков поля, соблюдение баланса химических элементов в почве и получение высокой урожайности без перерасхода удобрений.

Внедрение данного решения состоит из нескольких этапов. Сначала помощь в дооснащении существующего оборудования для оптимизации внесения удобрений и управления урожайностью в рамках каждого поля уже в текущем сезоне. Далее система ExactFarming самостоятельно производит анализ полей хозяйства, выбирая характеризующиеся наиболее высокой отзывчивостью к дифференцированному внесению. Карты-задания, доступные к выгрузке в формате для навигационных дисплеев Trimble, строятся мгновенно с использованием данных из различных источников: спутниковая и БПЛА-съемка, результаты агрохимобследования, карты устойчивой продуктивности поля. Расчет рекомендуемых доз по фосфору и калию производится автоматически.

Далее данные загружаются в программное обеспечение Trimble, где формируются рабочие задания для каждой машины и отправляются непосредственно на дисплей Trimble. Таким образом, в системе Trimble фермер видит, карту предписаний и карту уже внесенных материалов. А в конце сезона, получив данные об урожайности с датчиков Trimble, он может оценить эффективность и рост производительности как по каждому отдельно взятому полю, так и по хозяйству в целом. Кроме информации о расходе материалов, в программном обеспечении есть все данные по затратам и корреляции затрат и урожайности, что позволяет планировать работы еще более эффективно на последующие сезоны.

“Сегодня, Экосистема Trimble является универсальным решением для задач точного земледелия, в частности дифференцированного внесения удобрений. Такая универсальность и открытость экосистемы Trimble позволяет работать с картами созданными во внешних системах и запускать такие карты на любой технике, которая доступна в хозяйстве” - комментирует руководитель направления специальных проектов и ключевых клиентов, Лаврентий Плотников.

"В ExactFarming мы придаем большое значение удобству и максимальному эффекту от использования всех инструментов. Если это процесс дифференцированного внесения, он должен быть прост, понятен и доступен для нашего клиента на всех этапах: от подбора оборудования до снятия результата. Наша задача - дать клиенту комплексные решения его задач" - комментирует генеральный директор компании ExactFarming, Анна Кудинова.


<< Назад