+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

RSM 2357: легендарный трактор с казахстанской пропиской


Вероятно, у каждого известного производителя техники есть особо удачные модели, спрос на которые лишь растет с каждым годом, хотя в линейке появляются новые машины. Трактор RSM 2375 — как раз такой. Завезенный к нам почти два десятилетия назад, он сменил имя, но не суть. А теперь эту модель Ростсельмаш производит здесь, в Казахстане.

Суть RSM 2375

 

RSM 2375 — сельскохозяйственный трактор с шарнирно-сочлененной рамой, предназначенный для выполнения любых полевых работ. Машина оснащена двигателем Cummins QSM 10,8 мощностью 380 л. с. Этот мотор можно назвать, пожалуй, одним из самых надежных в отрасли: соразмерный по объему и мощности, эластичный, приемистый, безотказный, неприхотливый, с огромным ресурсом. В паре с двигателем работает не менее надежная трансмиссия МКПП Quadshift® III 12 x 4 с оптимально подобранным передаточным числом, которое обеспечивает максимальный КПД в основном рабочем диапазоне скоростей.
Крепкая и «гибкая» рама дает машине потрясающую маневренность и постоянство контакта движителей с грунтом на неровном рельефе. Мощные мосты, рассчитанные на работу со спаренными колесами (которые традиционно поставляются в базовой комплектации), и надежные внешние бортовые редукторы гарантируют высокую проходимость.
Трактор в базовой комплектации имеет поворотный тяговый брус для эффективной работы с прицепными орудиями и агрегатами. Тяговый брус крепится непосредственно за сочленением полурам, за счет чего нагрузка от орудий распределяется максимально равномерно. Топливные баки (927 л суммарно) расположены в геометрическом центре машины, развесовка по осям практически идеальная и всегда сохраняется постоянной.
Совокупность всех перечисленных особенностей (двигатель и трансмиссия, мосты, спаренные колеса, удачная развесовка) обеспечивает отличную тяговитость трактора RSM 2375. А гидравлическая система с закрытым центром производительностью 170 л/мин (4 пары гидромуфт 1/2”, 2 муфты 1”, муфта слива без давления) дает возможность работать с пневматическими посевными комплексами, укомплектованными сеялками шириной до 13 м.
Рабочее место оператора — с достойным уровнем комфорта: хорошая пыле- и шумоизоляция, надежная система отопления, кондиционирования и вентиляции, удобное кресло, превосходный обзор. И, что немаловажно, с трактором RSM 2375 просто работать и легко его обслуживать.


На взгляд владельца…

 

Своим мнением о тракторе RSM 2375, качестве сервиса и ожиданиях с нами любезно согласился поделиться Руслан Касымханович Исабеков, руководитель ТОО «Галант» из Костанайской области. Хозяйство обрабатывает 11 200 га, выращивает зерновые и масличные культуры. В парке предприятия с прошлого сезона работает машина производства Ростсельмаш.
«Мы очень скрупулезно выбирали между Ростсельмаш и другими марками: сравнивали, ездили на демопоказы, — рассказывает Руслан Касымханович. — Рассматривали и серию RSM 3000, но в данный момент остановились на модели 2375. Подбирали для основных полевых работ. «Таскал» он у нас разную «прицепуху». Так что работа для RSM 2375 найдется. Мы планируем его использовать самым активным образом.
У этой машины отличный двигатель. По моему опыту, это надежный агрегат. Это отличает его от многих других двигателей, которые приходится выводить в капремонт уже через 6000 моточасов.
Техподдержка Ростсельмаш пока показала себя хорошо. Реагируют быстро, приезжают вовремя. Нас безусловно радует тот факт, что производитель обеспечивает сервис и для двигателей Cummins. Трактор RSM 2375 нас устраивает, к приобретению рекомендуем. Вполне возможно, что и сами купим еще пару машин этой модели».

 


<< Назад