+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

АМЕРИКАНСКИЕ НОВИНКИ СЕЛЬХОЗТЕХНИКИ: МОЩНЫЕ И ТЕХНОЛОГИЧНЫЕ


Североамериканские производители сельскохозяйственной техники всегда верны себе: их тракторы традиционно мощные, маневренные и необузданные, а модели нового поколения на порядок умнее, технологичнее и комфортнее своих предшественников. Поэтому, чего уж скрывать, свежие модели от компаний Case IH и New Holland с нетерпением ждали многие фермеры, предпочитающие вкладывать средства в надежность, помноженную на технологичность.

T9 С PLM INTELLIGENCE™ ОТ NEW HOLLAND - трактор, на который вы можете положиться

По признанию производителя, при разработке новой линейки, в компании New Holland полностью опиралась на пожелания потребителей, которым, в большинстве, требовался функциональный трактор с шарнирно-сочлененной рамой для обработки пропашных культур, с наклонным капотом, обеспечивающим улучшенную обзорность. Хотели? – Получили!
Новая серия тракторов T9 с PLM Intelligence™ доступна в семи различных моделях с номинальной мощностью двигателя от 407 до 620 л.с. Этого достаточно, чтобы обеспечить операторам лучшую в своем классе мощность и крутящий момент для самого большого и энергоемкого навесного оборудования в мире.
Тракторы серии T9 оснащены мощными дизельными двигателями FPT или Cursor 13, обладающими исключительно эффективным наддувом, с эксклюзивной системой ECOBlue™ HI-eSCR (DPF). Они характеризуются повышенным уровнем производительности, экономией топлива и обладают уникальными возможностями, например, торможением двигателем, что позволяет уменьшать износ и повышать управляемость.
Система интеллектуального управления мощностью двигателя – хорошо известная особенность тракторов New Holland. Она позволяет дополнительно использовать до 71 л.с. при выполнении тяжелых задач с применением гидравлики или ВОМ, а также для транспортных работ, но только в случае, когда это необходимо для обеспечения заданной производительности.
Клиенты смогут выбирать между традиционной трансмиссией Ultra Command™ с полным PowerShift или вариатором AutoCommand™.
Трансмиссия Ultra Command™, разработанная для трактора T9, теперь с непрерывным потоком мощности. Благодаря новой системе управления рукояткой CommandGrip™, оператору доступна простота «ручного» переключения передач кнопкой и автоматическое управление скоростью движения.
Система управления скоростью движения (GSM) компании New Holland – не просто система автоматического переключения передач. Обладая функциями бесступенчатой трансмиссии, она использует ряд данных по нагрузке двигателя, скорости движения и настройках оператора для управления скоростями двигателя и трансмиссии.
При изменении условий нагрузки в поле, GSM автоматически поддерживает заданную скорость движения вперед. Оператору лишь следует задать нужную рабочую скорость и включить эту функцию. Во время перемещения по дорогам, GSM автоматически переключает передачи в соответствии с нагрузкой и настройкой подачи топлива. При больших нагрузках GSM переходит на низшие передачи, чтобы на крутых уклонах облегчить торможение двигателем.
Широкая рама тракторов T9.615 и T9.670 с номинальной мощностью 550 и 600 л.с. базируется на новом, отлично сбалансированном, шасси. Увеличенная мощность, передаваемая на колеса, соответственно, увеличивает и производительность.
В спецификации для пропашных культур стоит обратить внимание на стандартную раму тракторов с T9.450 по T9.560 с номинальной мощностью от 400 до 500 л.с. А для обработки больших площадей потребуется увеличенная производительность.
Подвеска кабины Comfort Ride™ и эргономичное сиденье обеспечивают плавную и комфортную езду.
Все новые тракторы T9 комплектуются программным обеспечением для точного земледелия PLM Intelligence™ (PLM 1 и PLM 2). Уже на этапе заказа, на Т9 можно установить интегрированную систему управления IntelliSteer™ от New Holland, или же заказать ее установку у дилера. IntelliSteer™ обеспечивает точность при параллельных проходах. Клиент может выбрать точность 10-15 см или 2,5 см (с использованием базовых станций RTK), чтобы повысить производительность и снизить затраты.
Цветной монитор Intelliview 12 с сенсорным экраном предлагает быструю настройку, отслеживание и управление всеми параметрами работы трактора; позволяет задавать разные схемы движения, начиная от ровных, прямых, и заканчивая сложнейшими адаптивными кривыми.
Информация с трактора без труда переносится в PLM для дальнейшего анализа затрат. Кроме того, с помощью MYPLMCONNECT™ производители могут в режиме «24/7» управлять своей фермой, машинным парком и агрономической информацией для успешного развития точного земледелия.
Как отметил вице-президент компании New Holland в Северной Америке Брэт Дэвис (Brett Davis), тракторы новейшей серии T9 с функциями PLM Intelligence™ на текущий момент являются самыми передовыми образцами инженерной мысли, которые когда-либо предлагала компания.

 

AFS CONNECT STEIGER ОТ CASE IH - Возможность работать по своему усмотрению

А чем же порадовала компания Case IH? Этот производитель запустил новую серию тракторов AFS Connect Steiger. К слову сказать, тракторы Quadtrac и Steiger помогают производителям добиваться повышенной эффективности при работе в тяжелых условиях уже на протяжении более 60 лет!
Продолжая свое богатое наследие, компания Case IH стала первопроходцем в области бесступенчатых трансмиссий для высокомощных гусеничных тракторов с шарнирно-сочлененной рамой и 4 гусеничными модулями.
Новая линейка полноприводных тракторов AFS Connect Steiger имеет шарнирно-сочлененную раму и доступна как в гусеничном исполнении Quadtrac®, так и в колесной конфигурации, мощностью от 407 до 620 л.с.
Конфигурацию тракторов возможно изменять по требованию заказчика, хотя уже в стандартных комплектациях машин заложены возможности для эффективного решения широкого спектра задач. Прочное шасси и надежные мосты рассчитаны на массу трактора до 30 тонн, что позволяет выполнять самые тяжелые операции.
Сердце тракторов - инновационный двигатель Cursor 13, развивающий максимальную мощность от 469 до 692 л.с. При частоте вращения 2100 об/мин двигатели Cursor 13 выдают на 10% больше мощности. Они также оснащены двухступенчатой системой турбонаддува с отдельной системой охлаждения, обеспечивающей на 40% более высокую скорость отклика под нагрузкой.
Мощный двигатель в сочетании с эффективной трансмиссией CVXDrive или проверенной 16-ступенчатой трансмиссией PowerDrive обеспечивает непревзойденную эффективность и производительность. Обе трансмиссии предлагают такие преимущества, как эффективная передача мощности на грунт и оптимальная тяга даже при работе с самым тяжелым орудием.
Тракторы серии AFS Connect Steiger по сравнению с предыдущим поколением оборудованы топливными баками большей вместимости, а значит, теперь можно обработать больше площади без дозаправки. Продолжительный межсервисный интервал – до 600 часов между очередной заменой масла – позволяет не отвлекаться на частое сервисное обслуживание тракторов.
Все эти технические бонусы объединены с удобной кабиной, предлагающей оператору комфорт и дружелюбный интерфейс. «Мы опирались на многолетний опыт сотрудничества с нашими клиентами по всему миру и старались создать мак¬симально комфортные условия для снижения утомляемости операторов, работающих длительное время в непростых условиях», - подчеркивают в представительстве Case IH.
В связи с этим, кабина Quadtrac/Steiger AFS Connect полностью переработана с учетом современных требований. Инновационный многофункциональный подлокотник с эргономично расположенными и интуитивно понятными органами управления; отличный 12-дюймовый дисплей AFS Pro 1200 с операционной системой AFS Vision Pro; встроенный модуль обеспечения связи и обработки информации P&CM. А приемник AFS Vector Pro поддерживает широкий спектр сигналов GPS, обеспечивая наилучшую точность выполнения операций.
Для оператора трактора серии AFS Connect Steiger дисплей является ключевым компонентом управления трактором. Оператор может смещать, перетаскивать и масштабировать любые объекты, которые видит на нем. Широкие сетевые возможности раскрываются и благодаря телематической системе AFS Connect Telematics. Ответственное лицо может принимать правильные решения с учетом всех важных данных, передаваемых трактором, которые будет получать в любом месте и на любое устройство.
С выпуском тракторов серии AFS Connect Steiger компания Case IH объявляет о начале новой эры - эры дистанционно управляемых машин.

Компания «BHK Agro AG», являющаяся официальным дилером брендов New Holland и Case IH в Казахстане, в обязательном порядке проведет предпродажную подготовку техники, а также обучение оператора, гарантийное и постгарантийное обслуживание, осуществит поставку оригинальных запасных частей. Большой сервисный центр в Кокшетау и представительства во многих городах Казахстана позволяют компании всегда быть полезной клиентам.

г. Кокшетау, тел.: +7 771 040 11 97 / +7 771 666 85 06
www.bhkagro.com / a.prisyzheniy@bhkagro.com,
v.ponomarenko@bhkagro.com

 


<< Назад