+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Петр Гуторов: «Посоветовались с коллегами и выбрали ACROS»


С 2011 года в г. Кокшетау налажен выпуск зерноуборочных комбайнов Ростсельмаш, которые работают на полях всей Республики Казахстан. Своими впечатлениями о зерноуборочных комбайнах Ростсельмаш казахстанского производства делится Петр Петрович Гуторов, бригадир из хозяйства ТОО «Есенжол Н».

- Пётр Петрович, пара традиционных вопросов о предприятии: на чем специализируется, сколько земли, каков парк зерноуборочной техники?

- Занимаемся мы только растениеводством, в основном пшеницей, сейчас засеваем порядка 7 000 га. Парк зерноуборочной техники ранее составляли комбайны VECTOR. Но недавно мы решили приобрести более производительные машины. Посоветовались с коллегами и выбрали ACROS с 9-метровыми жатками.

Наклонные камеры зерноуборочных комбайнов ACROS способны «нести» тяжелые широкозахватные адаптеры. Для машин моделей ACROS 550 и ACROS 585 с двигателем Cummins, помимо транспортерной наклонной камеры (базовое исполнение), предлагают исполнение с битерной наклонной камерой (AFH). Последняя дает преимущества при уборке изреженного, низкостебельного фона, который не редкость в условиях Казахстана.

- Чем понравились вам комбайны?

- Пять комбайнов ACROS у нас российского производства, а последние - получили в прошлом году - казахстанского. Агромашина быстро идет, хорошо обмолачивает, практически без потерь работает. Качество хорошее. Качество жаток отличное, молодцы, без вопросов. Хорошо себя ведет, регулируется легко.

 Универсальная зерновая жатка Power Stream имеет удлиненный стол, оснащена гидравлическим приводом мотовила и приводом режущего аппарата на основе планетарного редуктора. Для малоурожайных, изреженных фонов производитель предлагает также транспортерные жатки, которые позволяют оптимизировать подачу массы в МСУ. Ростсельмаш также поставляет адаптеры для уборки всех видов зерновых, зернобобовых и пропашных культур, включая жатки низкого среза для работы с соей, 8-рядковые адаптеры для уборки кукурузы и подсолнечника, 3- и 4-метровые подборщики.

- Стали бы рекомендовать технику Ростсельмаш коллегам?

- Да, в беседах мы теперь тоже советуем брать ACROS.

- А как сработал сервис в прошлом году?

- Сервис - молодцы, без вопросов, отработал хорошо. Позвонили, сказали, приехали - не вопрос.

Ростсельмаш и официальные дилевы постоянно работают над совершенствованием сервиса для своей техники. Все специалисты дилерских центров проходят обязательное обучение на базе производителя. Более того, дилеры организуют специальные курсы для механизаторов и инженеров хозяйств по эксплуатации и обслуживанию машин и оборудования. И это, по отзывам владельцев техники, дает позитивный результат.

- Запчасти на комбайны приобретаете оригинальные?

- Запчасти поставляют нам дилеры. Комбайны на гарантии, запчасти привозили сервисники. Но вообще нам еще не требовались какие-то серьезные закупки.

За счет организации производства в Казахстане обеспечено наличие максимально широкого ассортимента оригинальных запасных частей и расходных материалов, а также организована возможность их быстрой доставки прямо в поле.

- Как вы относитесь к послегарантийному обслуживанию?

- Пока последние комбайны у нас на гарантии, но в этом году она закончится. Будем обсуждать с руководством, но я думаю, лучше оставить технику на гарантии. Чтобы «сервисники» обслуживали. Ребята приехали - они знают, что делать.

С 2011 года в г. Кокшетау производятся зерноуборочные комбайны, которые работают на полях всей Республики Казахстан. Добавим лишь, что техника Ростсельмаш, произведенная в Казахстане, имеет статус отечественной. Приобретая такие машины, аграрии могут претендовать на меры государственной поддержки, включая удобные условия лизинга, льготное кредитование покупки сельхозтехники и субсидирование.

 


<< Назад