+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Решения автоматического вождения Trimble


Инженеры отдела сервиса и оборудования компании Navistar Asia начали активную подготовку аграриев к посевной страде. Сотни единиц техники по всей Республике Казахстан оснащены системами автоматического вождения Trimble EZ-Pilot Pro – универсальным высокоточным подруливающим решением.

Одна из таких систем успешно работает на полях АО «Агрофирма АКТЫК». Сергей Вегнер, механик агропредприятия поделился впечатлениями от использования автопилота Trimble: «EZ-Pilot Pro нам установили на трактор Buhler Versatile 2375. Работоспособность системы превзошла ожидания: колоссальная экономия времени, очень красивый и ровный посев. С удовольствием теперь рекомендую фермерам пользоваться данным решением».
Принцип работы EZ-Pilot Pro заключается в автовождение трактора за счет вращения мощным и компактным электроприводом, внедренным в рулевую колонку. Электропривод SAM-200 не загромождает панель приборов и исключает моменты закусывания и проскальзывания в отличие от других подруливающих систем. В стандартном оснащении система использует спутниковый коррекционный сигнал RangePoint RTX, обеспечивающий точность автовождения 15 см от прохода к проходу.
Система автоматического вождения Trimble исключает пропуски и перекрытия при выполнении различных работ в поле и устраняет человеческий фактор. Trimble EZ-Pilot Pro повышает производительность и экономическую эффективность предприятия благодаря точному вождению техники с прицепным агрегатом по полю и минимальному расходу ресурсов и ГСМ.
Для управления системой EZ-Pilot Pro оператор использует простой и понятный в использовании дисплей Trimble GFX-750 на базе Android. Дисплей защищен по стандарту IP66 и имеет пылевлагозащитный металлический корпус.
GFX-750 поддерживает самые актуальные технологии, доступные на рынке.
Такие как: протокол ISOBUS, позволяет подключать различные виды современных орудий, осуществлять контроль и управление их функционалом; приложение удаленного доступа Team Viewer позволяет сотрудникам технической поддержки удаленно подключаться к навигационной системе диагностику и устранять возникшие ошибки; передача полевых данных с одной машины, на другую через USB, Bluetooth и Wi-Fi; поддержка опций технологий автоматического разворота в конце ряда NextSwath; поддержка программных решений Trimble TABS для отслеживания и сбора информации о работе машин в поле и их контроля на смартфоне или персональном компьютере.
«Для настройки системы необходима информация о границах полей, технике и прицепных агрегатах. На их основании происходит оптимизация маршрута и траектории движения. После внесения данных о ширине прицепного агрегата и количестве проходов, система создает навигационные линии. Вся информация доступна на дисплее: оператору нужно указать тип операции в поле и сроки выполнения работ. По результатам кампании система формирует данные о количестве обработанных гектар, о временном диапазоне и о скорости движения», – рассказал Сбитнев Владимир, начальник отдела сервиса и оборудования Navistar-Asia.
Достоинства системы EZ-Pilot Pro: простая настройка, быстрый перенос с одной машины на другую, работа в широком диапазоне скоростей и совместимость со всеми типами сельскохозяйственной техники от разных производителей, вплоть до техники, выпущенной в СССР, возможность управлять машиной при движении задним ходом, позволяющая точно выйти на следующую полосу (не более 15-ти секунд).
«Мы всегда рады внедрять технологию Trimble EZ-Pilot Pro на предприятиях Казахстана и настраивать оборудование под индивидуальные запросы наших клиентов. Многие аграрии уже оценили преимущества системы и ее экономическую эффективность, поэтому для нас важно показать возможности автовождения как можно большему количеству хозяйств», – прокомментировал Темирлан Олжабай, менеджер по продукту компании Navistar Asia.

Официальный дилер Trimble в Казахстане: ТОО «Navistar Asia»
Единая телефонная линия:  
8-800-004-00-25


<< Назад