+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Лидер продаж 2020 Технология сплошного посева увеличивает урожайность до 25% Почему аграрии выбирают ALCOR 10 для сплошного посева?


Кто из нас не стремится достигнуть лучшего результата при оптимальных вложениях? В сельском хозяйстве, где риски в разы выше, управлять ими – тот еще вызов. Тем более, что в последние годы речь идет не просто о снижении затрат на всех этапах агропроизводства. Главный вопрос – как повысить урожайность, не тратя впустую материальных ресурсов, не проигрывая погоде и времени. Бережливый аграрий предпочтет рациональные решения. К примеру, большие широкозахватные агрегаты и комбинированные орудия, «умеющие» работать больше и быстрее.

В линейке таких машин особое место занимает посевной комплекс ALCOR 10, созданный известным своим многолетним опытом заводом «Эльворти-Белинсксельмаш». Этот агрегат с первых дней появления на рынке привлек внимание аграриев, знающих толк в технике. К слову, спрос на ALCOR 10 на рынке не падает вот уже несколько лет подряд.

 

Технология сплошного посева увеличивает урожайность до 25%

 

Сплошной посев. При сплошном посеве урожай всегда будет больше - это главное наблюдение наших довольных клиентов. Посевной комплекс ALCOR 10 выполняет сплошной посев на глубину от 30 до 120 мм с четко выдержанной нормой высева, обеспечивает каждому ростку в 3-4 раза большую площадь питания, чем при рядовом посеве. Благодаря этой технологии урожайность повышается до 25% с гектара, а также повышается качество зерна.
Основные преимущества сплошного посева от аграриев, которые «испытали» эту технологию на своих полях с ПК ALCOR 10:
1. Больше область питания и освещения для культурных растений;
2. Площадь поля используется оптимально;
3. Существенная экономия на гербицидах, так как сорнякам не остается места для развития;
4. В момент высева семена и удобрения равномерно распределяются по площади и удобрения не обжигают семена;
5. Сплошной посев - это совершенная тень. Если на поле есть междурядья,  то почва интенсивно теряет влагу за счет испарения. Именно вдоль пересушенных междурядий появляются глубокие продольные трещины, которые рвут корни растений. Сплошной посев полностью закрывает поверхность поля тенью, создает комфортные условия для развития всходов и сохранения влаги.
6. Влага – из воздуха. Обильная роса дает до 1 мм осадков за ночь. Дополнительно можно получить до 50 литров воды на каждый квадратный метр за сезон, а это равноценно нескольким хорошим дождям.

 

Универсальность

 

3 в 1. Посевной комплекс ALCOR 10 - это пневматическая сеялка и агрегат для внесения удобрений, а также тяжелый культиватор с глубиной обработки почвы до 16 см в одном орудии: высевающую часть можно снять и использовать только культиватор. Такое решение позволяет эффективно оптимизировать парк посевной и почвообрабатывающей техники.
Технология посева. ALCOR 10 предназначен для сплошного высева зерновых культур по технологиям прямого посева и Mini-till. Ресурсосберегающая технология - дает возможность позаботиться об экосистеме своего поля, избегая таких технологических операций, как вспашка и предпосевная обработка.
Широкий диапазон высева. ALCOR 10 предназначен для посева зерновых, зернобобовых, мелкосемянных и других культур. Благодаря высевающему аппарату и вариатору достигается норма высева от 3 до 450 кг на гектар, этот комплекс может сеять практически любую культуру, что также избавляет от необходимости приобретать дополнительные посевные агрегаты.

Пять операций за один проход

С посевным комплексом ALCOR 10 не нужны дополнительные операции ДО и ПОСЛЕ посева, а сам агрегат способен качественно выполнить сразу 5 операций за один проход:
• культивацию и 100% подрезание сорняков на глубине от 30 до 180 мм;
• формирование посевного ложа и сплошной посев с нормой высева от 3 до 450 кг/га;
• внесение в засеянные рядки гранулированных минеральных удобрений с нормой 25-200 кг/га;
• вычесывание срезанных сорняков и распределение их равномерно по поверхности поля;
• прикатывание посевов.


Просто и надежно

 

За счет чего обеспечивается функциональность ALCOR 10 и какие у него преимущества перед конкурентами?
Объем имеет значение. Одним из основных достоинств является то, что комплекс имеет большой пластиковый бункер для семян объемом - 9630 литров. Благодаря такому объему ALCOR 10 может работать без дополнительных остановок на дозагрузку.

Высевающая система. Высевающая система ПК ALCOR 10 обеспечивает подачу посевного материала из бункеров в рабочие органы и состоит из:
• вентилятора с приводом от автономного дизельного двигателя фирмы Lambordini (Италия) мощностью 24 л.с. или от гидромотора компании Parker Hannifin (Швеция) с питанием от гидросистемы трактора (есть возможность выбора при покупке);
• двухконтурной пневмосистемы для раздель-ного транспортирования семян и удобрений до рабочих органов. По сравнению с конкурентами, у которых установлена одноконтурная пневмосистема, на ALCOR 10 используется раздельная подача семян и удобрений, что позволяет высевать и вносить большие нормы семян и удобрений, и гарантировано исключает их забивание в зернотукопроводах;
• блоков регулируемых высевающих катушечных аппаратов, установленных отдельно для семенного и тукового бункеров. Катушки изготовлены из полиуретана, а потому имеют повышенный ресурс работы;
• пневмотранспортирующих и горизонтальных делительных головок, которые превосходно справляются с посевом даже тяжелых семян зернобобовых и бобовых культур. По сравнению с вертикальными делительными головками, горизонтальные делительные головки способствуют более равномерному (на 12% эффективнее) распределению семян по сошникам.    
• гидрофицированного загрузочного устройства (шнека).
Быстрая настройка, точные нормы.  ПК ALCOR 10 имеет бесступенчатый механизм передач (вариатор), который обеспечивает легкую и быструю регулировку норм высева семян и удобрений, сокращает время на настройку высевающей системы. Можно выставить любую норму высева, какую посчитаете нужной. Аппарат можно легко настроить под разнообразные виды семян, калибр, влажность.
Рабочие органы. ALCOR оснащен С-образными стойками и стрельчатыми лапами шириной 375 мм (производства ELVORTI) из борсодержащих сталей повышенной износостойкости.
Преимуществом рабочих органов посевного комплекса ALCOR 10 есть уникальная конструкция лапы и рассекателя, за счет чего исключается попадание земли под лапу, с помощью вышеперечисленного мы добиваемся сплошного посева - семена и удобрения распределяются на всю ширину лапы, а за счет того, что лапы стоят с перекрытием, полосы стыкуются и образуют сплошной ковер всходов.
На ПК ALCOR 10 чистики разработаны специально под прикатывающие колеса. Они повторяет форму прикатки и с легкостью очищают с нее грязь. За прикатывающими колесами установлены штригеля, которые  дополнительно выравнивают поле.
Контроль превыше всего ― просевы исключены! Наличие системы контроля высева позволяет контролировать высев из каждого сошника из кабины трактора непосредственно во время посева. На каждом семяпроводе установлен датчик высева, который отслеживает не только задержку высева, но даже уменьшение потока семян. На бортовом компьютере высвечивается оповещение, а в случае неполадок – звуковая сигнализация. Кроме того процессор фиксирует много полезной информации: скорость высева, количество засеянной площади, наличие семян в бункере и так далее. Система настраивается под любой калибр семян, надёжна, влагоустойчива, не чувствительна к тряске.  
Производительность. Ширина захвата комплекса 10 метров, благодаря чему за световой день посевным комплексом ALCOR 10 с трактором 280-320 л.с. можно качественно засеять от 80 до 120 га.
Расход топлива.  При посеве посевным комплексом ALCOR 10 с трактором К-700 мощностью 310 л.с., расход топлива составляет 7 л/га.
Все это снижает затраты при производстве сельхозпродукции и делает работу с ALCOR 10 более выгодной по сравнению с другими агрегатами, либо, при выборе традиционной технологии посева, требующей больше техники.

 

Так почему же аграрии выбирают ALCOR 10?

На сегодняшний день рынок посевных комплексов довольно обширный, большинство комплексов отвечают требованиям современного агрария, потому трудно остановить свой выбор на том или ином агрегате. ALCOR 10 от «Эльворти-Белинсксельмаш» - это оптимальное решение для Вашего агробизнеса:

1. Сплошной посев, урожайность повышается до 25% с гектара, функциональность и простота в эксплуатации.
2.  За световой день посевным комплексом ALCOR 10 с трактором 280-320 л.с. можно качественно засеять от 90 до 120 га. Это позволяет провести посевную в кратчайшие сроки.
3. Существенное ресурсосбережение. Для проведения всего комплекса посевных работ вполне достаточно одного трактора с механизатором и одного зерновоза с водителем. Полный посевной цикл выполняется за один проход по полю. Вы экономите топливо, деньги и не переживаете за результат. ALCOR 10 превращает посевную в размеренный трудовой процесс.
4. Влагосбережение. От момента посева зерна и внесения удобрений до момента прикатывания и мульчирования почвы штригелем проходит несколько секунд. За такое короткое время земля не успевает потерять влагу.
5. ALCOR 10 –  изготовлен на высокотехнологичном заводе, который отвечает всем международным стандартам производства сельхозтехники.
6. Сервисную поддержку и запасные части можно получить в пределах 24 часов через широко развитую дилерскую сеть (контакты дилерской сети Вы можете найти на сайте elvorti.com ). А значит, во время посевной не придется простаивать, ожидая доставки редкой детали.
Работая на рынке производства сельхозтехники более 145 лет, завод «Эльворти-Белинсксельмаш» всегда предлагает аграриям не просто конкурентоспособную продукцию, а такую технику, которая является залогом выгодного аграрного производства в современных нестабильных экономических условиях. Ведь основная задача производителя обеспечить экономичность и выгоду использования техники для каждого ее покупателя.

Отзывы:

Александр Лазухин – инженер механик ТОО «Викторовское», Казахстан,
Костанайская область,
Тарановский район.

Приобрели посевной комлекс ALCOR от компании Эльворти, потому что у него больше прозводительность, качество посевов лучше, меньше затрат и меньше задействовано людей, только два человека (механизатор и заправщик). Два посевных комплекса ALCOR мы приобрели в 2019 году, два посевных комплекса приобрели в 2020 году. Сеяли по стерне пшеницу до 16 см. Мы довольны, качественно и хорошо посеяли.
За всю посевную отсеяли от 900 – до 1100 га, это каждым посевным комплексом, норма высева 125 кг на гектар. Посевные комплексы ALCOR показали себя в работе хорошо во время посевной. ALCOR делает сразу 4 операции: обработка почвы, посев, внесение удобрений, и прикатывание. Настройки производить довольно легко, агрегатируются посевные комплексы с тракторами К-701, К-730, К-744. ALCOR лучше тем, что меньше заправок, как с обычными сеялками, мы экономим значительно время. Особых недостатков выявлено не было, можно сказать, что недостатков не было выявлено совсем.

 

 

 


<< Назад