+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

CT AGRO отмечает уверенный рост продаж


2020-й год компания CT AGRO, один из ведущих поставщиков зарубежной сельскохозяйственной техники на рынок Казахстана, завершила уверенным ростом продаж по всем основным категориям машин и орудий. Главным фактором положительной динамики стал устойчивый спрос аграриев, поддержанный хорошим урожаем и высокими мировыми ценами на сельхозпродукцию. Ориентированные на долгосрочное стратегическое развитие хозяйства инвестировали средства в обновление парка сельхозмашин.

Стоит отметить, что с 2014 года, когда CT AGRO вошла в состав голландского холдинга Royal Reesink, идет постоянный рост объема продаж. А по итогам 2020 года был зафиксирован общий рост объема продаж более чем на 10% по отношению к предыдущему году. Несмотря на сложности, связанные с пандемией, существенно увеличилась реализация посевной и почвообрабатывающей техники, что связано с продолжающейся тенденцией расширения севооборота, внедрения более современных технологий возделывания. В зависимости от культуры фермеры корректируют используемые методы высева, типы удобрений, интенсивность обработки средствами защиты растений. Это требует применения более широкого шлейфа орудий. Так, количество типов сеялок, которые предлагает компания CT AGRO, расширилось от одной-двух моделей до более десяти.

Совершенствование технологий возделывания влечет за собой рост урожайности и повышает требования к производительности и универсальности уборочной техники. Следствием стал и умеренный рост продаж зерноуборочных комбайнов. После запуска промышленной сборки комбайнов TUCANO в Петропавловске в 2021 году ожидается дальнейший рост продаж этих машин.

В сегменте тракторной техники в прошедшем году объем реализации увеличился с прогнозируемым умеренным ростом в 2021 году. В целом, доля тракторов западных брендов в общем парке машин данного типа в Казахстане сегодня составляет около 30%.

В прошедшем году CT AGRO начала реализацию новых типов сельскохозяйственной техники: механизированных оросительных систем VALLEY и комплекса машин для овощеводства AVR и KVERNELAND. Учитывая первый уже имеющийся опыт применения данной техники в прошедшем сельхозсезоне и полученные положительные результаты, с точки зрения эффективности, компания ожидает существенный рост объемов реализации в ближайшие годы.

Также в планах компании CT AGRO на 2021 год дальнейшее усиление позиций сервисной службы. Центры обслуживания будут дополняться новыми ремонтными мастерскими, складами, офисными помещениями и аудиториями, где будут проводиться обучающие семинары и курсы повышения квалификации для инженеров и механизаторов хозяйств-партнеров.

«Одна из главных тенденций, которую мы сегодня видим на рынке сельхозтехники Казахстана – устойчивый рост спроса на современные высокоэффективные и «умные» машины. Это связано с тем, что в отрасли работает все больше профессионалов – фермеров, которые с сельским хозяйством связывают всю свою жизнь и думают стратегически, инвестируют средства в долгосрочные проекты. И приобретение новейших образцов техники здесь становится первоочередным и оптимальным решением, позволяющим развивать бизнес, повышать урожайность и доходность»,- отмечает руководитель отдела продаж компании CT AGRO Нуржан Нурмаганов.

 


<< Назад