+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Эффективные решения Trimble для садов и виноградников


Закладка виноградников и садов - непростое дело: для эффективной работы требуется высокая точность. Компания Trimble предлагает полный набор навигационных инструментов и программного обеспечения для выполнения такого типа сельскохозяйственных операций.

Один из первых этапов – выравнивание микрорельефа. Для этих задач применяется технология FieldLevel. На трактор устанавливают специализированное GPS/Глонасс оборудование, которое позволяет выровнять поле для закладки. Это нужно для того, чтобы все дальнейшие операции проходили проще и с предельно высокой точностью.
На следующем этапе необходимо спланировать высадку виноградников и садов. Решения Trimble позволяют точно сформировать ряды и разместить необходимое количество растений на ограниченном пространстве с точностью до 2,5 сантиметров, чтобы все ряды лежали параллельно, и техника не повреждала растения и плоды во время обработки. Решения Trimble также увеличивают производительность техники. Технологии автопилотирования Trimble могут применяться на обрезке листьев и на любых других операциях, которые проводятся в садах и виноградниках.
Одной из самых важных операций является опрыскивание. Компания Trimble предлагает технологии для эффективной обработки: например, автоматическое вождение на автопилоте по рядам, которое позволяет добиться более высокой скорости обработки и снижает риск задеть растение или повредить его. Механизатор следит только за технологической работой прицепного агрегата.
Кроме того, Trimble предлагает решения по работе с прицепным агрегатом. Система полностью совместима с разбрасывателями и опрыскивателями c ISOBUS технологией. Дисплей Trimble позволяет регулировать нормы вылива прямо из кабины.
Технология GreenSeeker – это оптические датчики, которые сканируют вегетационную массу растений и отправляют команду на изменение нормы вылива опрыскивателя. Датчики определяют растения с болезнями и отправляют команду на опрыскиватель для внесения необходимой нормы фунгицидов на поверхность листьев. Также система позволяет автоматически отключаться при выезде с обрабатываемых участков, когда нет необходимости что-либо опрыскивать, избегая перерасхода вещества.
Система WeedSeeker позволяет обрабатывать сорняки в междурядье. Она работает исключительно с сорными растениями и позволяет экономить на гербицидах. Система собирает информацию по выполненным работам и отправляет задания в кабину механизатора. Все команды отправляются удалённо. После опрыскивания данные сохраняются в системе, и агроном или руководитель компании может увидеть, как обрабатывались растения и какое количест-во материалов было затрачено. Благодаря этому пользователь может оценить рентабельность и экономическую эффективность, а полученную информацию передать в учётные системы 1C, SAP и другие.
Экосистема Trimble позволяет полнос-тью автоматизировать работу с садами, начиная от этапа планирования, до выполнения всех агротехнологических операций и учета выполненных работ.

www.Agriculture.trinble.com


<< Назад