+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Самоходный опрыскиватель Versatile SP 275: быстрая и точная обработка


Сильные ветры, дожди достаточно часто не позволяют своевременно, качественно и в полном объеме провести обработку культур необходимыми препаратами. Для многих регионов Казахстана это более чем критично: развитие заболеваний приводит к потере урожайности и снижению качества культур, а рост сорных растений значительно осложняет уборку. В этих условиях требуется повышение эффективности и скорости обработки. Сделать это позволяет применение высокопроизводительного самоходного опрыскивателя. Одна из таких машин - опрыскиватель Versatile SP 275.

Умный опрыскиватель

Первое, что просто необходимо отметить, это «высокий уровень интеллекта» машины. Машина может комплектоваться полевым компьютером Envizio Pro II с интегрированными функциями контроля полива, AutoBoom (автоматическое поддержание положения штанги, в зависимости от рельефа и высоты культуры), автовождения, отключения поливных секций Accu Boom и способностью взаимодействовать с системами GPS и GLONASS и работать с картами по дифференцированному внесению СЗР. И, как бонус, - круиз-контроль, обеспечивающий менее напряженный режим работы оператору.

Хорошие возможности

За сутки опрыскиватель Versatile SP 275 со штангами 27, 30 или 36 м способен обработать до 1200 га площадей, внося от 50 до 500 л СЗР на гектар. Несмотря на свою внушительность и мощный двигатель в 275 л.с. (номинальная, 286 - максимальная), опрыскиватель отличается высокой экономичностью и довольствуется объемом топлива 0,5-0,9 л/га, что позволяет ему отрабатывать до 1,5 суток без дозаправки при комплектации с механической КПП.
Выносливый мотор и продуманная система головного света дают возможность работать в круглосуточном режиме. При этом эргономичная кабина позволяет повысить уровень комфортности и безопасности и снизить утомляемость оператора:
• обзор 360 º;
• головной свет - 10 отлично ориентированных ламп;
• подсветка щита управления поста заправки;
• пыле-шумозащита - трехслойные оконные и дверные уплотнители и аккустический барьер;
• защита от воздействия СЗР - система нагнетания избыточного давления в кабине и угольные фильтры;
• удобные регулируемые кресло и рулевая колонка;
• климатическая система, аудиосистема - в штатной комплектации.

Точность - вежливость Versatile

Основные факторы, от которых зависит точность опрыскивания - стабильность штанги, стабильность работы гидросистемы и тип применяемых распылителей. В каждой из этих категорий самоходный опрыскиватель Versatile SP 275 проявляет себя более чем достойно.
Стальная штанга ProActionFlex не имеет аналогов. Благодаря уникальной системе трёхступенчатой 3D стабилизации, при работе машины даже на высоких скоростях горизонтальные, вертикальные и крутильные колебания штанги сведены к ничтожному минимуму. Даже на быстрых разворотах полностью отсутствует эффект зарывания штанги в культуру. Мощная надежная конструкция долговечна и выдерживает высокие нагрузки и обеспечивает максимальную защиту поливной арматуры.
Центробежный насос Hypro производительностью до 802 л/мин. обеспечивает равномерность потока по всей длине штанги без пульсаций. Инжекторные распылители обеспечивают равномерное опрыскивание с хорошим проникновением факела в стеблестой и позволяют работать на повышенных скоростях и в ветреную погоду.

Хорошо идет и много везет

Двигатель Cummins QSB с турбонагнетателем с промежуточным охлаждением воздуха наддува и проверенная КПП от Allison с блокируемым гидравлическим трансформатором позволяют развивать рабочую скорость до 30 км/ч и транспорт-ную - до 57 км/час.
Клиренс машины - 122 см, колесная база - 4,19 м, длина 8,23 м. При этом радиус разворота составляет всего 4,57 м. Колея регулируется в пределах 304-386 см. Пневмоподвеска с ходом в 45,7 см с автоматическим контролем положения рамы относительно уровня грунта обеспечивает плавность движения и тоже вносит свой вклад в стабильность опрыскивания.
Объем изготовленного из нержавеющей стали основного бака опрыскивателя - 4540 л.
В него встроена промывочная емкость в 454 л. Бак установлен на мощную раму лонжеронного типа и подрессорен пружинами. Объем внешнего смесителя Hypro - 30 литров. Надписи на посте заправки и управления поливом выполнены на русском языке, сама панель проста и понятна.
В опрыскивателе Versatile традиционно для всей техники производителя обеспечена общая надежность, высокая ремонтопригодность и максимальная простота эксплуатации и обслуживания. В Казахстане поставки машины осуществляет партнерская сеть Ростсельмаш – контакты дилеров, обслуживающих Ваш регион, можно посмотреть на сайте производителя.

 


<< Назад