+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Инновационная техника для продвинутых аграриев


В этом году ТОО «BIZON GROUP» отмечает семь лет успешной работы на рынке Казахстана. Компания продолжает развиваться и расширять перечень предлагаемых сельхозмашин, а вместе с ним качественные запасные части, современный и надежный сервис.

Забегая вперед, отметим, что одна из масштабных задач, поставленных товариществом в этом году, - начало строительства сервисного центра в городе Акколь Акмолинской области. Назрела необходимость в нем, так как компания не стоит на месте, расширяется круг клиентов и партнеров, а сотрудники сервисной службы постоянно пополняют и обновляют свои знания в Германии, Австрии, Италии, Украине, и России.
Первым мероприятием в юбилейном году стал большой семинар по современным технологиям и инновациям, применяемым в северном Казахстане, который ТОО «BIZON GROUP» провело для своих постоянных и новых клиентов.
- За последние два года работы мы значительно увеличили количество компаний-производителей, с которыми сотрудничаем и расширили перечень предлагаемой сельхозтехники и орудий, - рассказал генеральный директор ТОО «BIZON GROUP» Дмитрий Сокульский. – Мы начинали работать с компанией LEMKEN, сегодня сотрудничаем с POTTINGER, MONOSEM, MAZZOTTI, НАВИГАТОР. Отправной точкой семинара стала посевная техника POTTINGER, которая уже зарекомендовала себя с наилучшей стороны и становится трендом на рынке. Нашей задачей было не просто представить технику, которую мы продаем, а организовать и провести практический и полезный семинар.
Своим опытом делились эксперты, профессионалы своего дела, имеющие большой практический опыт. Директор по продажам в странах СНГ Александр Зернов рассказал, как показывает себя техника POTTINGER на посеве масличных в раз-ных регионах. Новинки и возможности кормозаготовительной техники представил экспортный менеджер ООО «Навигатор – НМ» Антон Воробьев. О современных технологиях производства основных кормов на основе люцерны и смесей трав рассказал директор по развитию ООО «Баренбруг» Виталий Брижак. Презентацию самоходных опрыскивателей Mazzotti провел менеджер по маркетингу в странах СНГ Андрей Лукьянов.
Особо стоит отметить, что мероприятие стало площадкой для продуктивного диалога, во время которого участники обменялись опытом, получили техническую и агрономическую информацию. Больше всего вопросов собравшиеся задавали по технологии работы.  
- К примеру, интересовались, как работает сеялка POTTINGER, - отметил Дмитрий Сокульский. – Надо сказать, что она значительно отличается от того, что используется на полях страны.

TERRASEM – универсальная машина. Не требуя больших затрат, она легко подстраивается под любой способ обработки: как для посева по мульче, так и для традиционного посева. Машины убеждают точностью распределения семян благодаря параллельно ведомым двухдисковым сошникам DUAL DISC с последующими опорными направляющими роликами для контроля глубины и уплотнения. Это гарантирует уникальную адаптацию к особенностям поверхности почвы и одинаковую глубину укладки семян.
Это инновационная посевная комбинация, которая за один проход выполняет несколько операций.
1. Предпосевная обработка с помощью дисковой бороны.
Не требующие техобслуживания, установленные на необслуживаемых подшипниках диски разрыхляют и перемешивают почву и оставляют оптимальный посевной горизонт.

2. Внесение удобрений (Опционально).
Применение функции междурядного внесения удобрений на моделях TERRASEM FERTILIZER позволяет одновременно с посевом вносить микро- и макроэлементы.

3. Последующее уплотнение комбинацией уплотняющих колес и шасси.
Шасси оснащены широкими шинами 425/55 R17; одно колесо уплотняет почву пе-ред четырьмя высевающими сошниками. Способность шин деформироваться позволяет им лучше очищаться и делать почву рыхлой.

4. Посев.
Точный посев благодаря двухдисковым сошникам DUAL DISC. Не требующие техобслуживания двухдисковые сошники, диски которых расположены со смещением, установлены в виде параллелограмма и образуют борозды. Для закладки семян на одинаковую глубину все сошники регулируются через уплотняющие ролики.
5. Обратное адресное прикатывание посредством уплотняющих роликов.

6. Боронование штригелями.

Один из плюсов данной сеялки в том, что она может работать по любым фонам. Начиная от вспаханного фона и заканчивая стерней кукурузы и подсолнечника. Уже доказано на опыте, что применение данной сеялки при посеве льна позволяет получать урожайность на 2-3 центнера больше, а, учитывая сегодняшнюю цену, – это значительные средства. И при соблюдении технологии сеялка окупается в течение двух лет. И это достигается только за счет качества посева и соответственно прибавки урожая.
По словам Дмитрия, у компании очень большой склад запасных частей. В случае поломки техники наш сервис в любое время дня или ночи готов, ее устранить. Кроме того, в компании свой подход к каждому клиенту. И первым делом у него узнают, каких результатов он хочет добиться, желая приобрести тот или иной агрегат. Бывает так, что ожидания покупателя оказываются ошибочными, поэтому сначала поводят с ним консультацию и детальный анализ его потребности, а уже после предлагают нужную сельхозмашину или орудие.
Подобные семинары планируют сделать традиционными. И будут делать их более масштабными, чтобы кроме посевной техники охватить и второе направление – кормоуборочные машины.

 


<< Назад