+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

От Versatile 2375 к RSM 2375: преемственность и верность марке. Отзыв владельца тракторов


Консолидированная посевная площадь агропредприятий ТОО «АФ Турсын» и ТОО «Забеловка» составляет более 20 тыс. га. Земли хозяйств расположены в Житикаринском районе Костанайской области, регион характеризуется критическим недостатком влаги, поэтому в севообороте преобладают зерновые злаковые культуры и многолетние травы.
Десять лет назад машинный парк предприятия пополнили четыре трактора Versatile 2375. В прошлом году - четыре трактора RSM 2375. О том, почему аграрии остаются верными марке Ростсельмаш, как приобрели машины, рассказал директор компаний Амангельды Борантаевич Бисимбаев.

«Новые 4 трактора RSM 2375 мы приобрели через ТОО «Казахстанская Агро Инновационная Корпорация». У нас засушливая зона, соответственно, сроки посевной кампании сжатые, поэтому и технику для этих целей выбирали высокой мощности. Один тягач Ростсельмаш заменяет две или даже три единицы техники меньшей мощности, что дает возможность разгрузить парк и нескольких механизаторов.
На наших полях тракторы Ростсельмаш выполняют вспашку и посев зерновых. На посевной машины агрегатируем с широкозахватными посевными комплексами, и производительность нас устраивает. Есть в этом классе и другие мощные машины, но по соотношению цена/качество, экономичности обслуживания и расходу топлива RSM 2375 оказались более выгодными.
За 10 лет эксплуатации тракторов Ростсельмаш мы лишь в этом году сделали капитальный ремонт, есть гарантия. По сервисной службе всё устраивает: так, если возникает нештатная ситуация, ребята приезжают быстро, работают допоздна. Я бы поставил 8 баллов по 10-бальной шкале.
Помимо тракторов Ростсельмаш в нашем парке также имеется 12 комбайнов VECTOR 410. Ими мы тоже довольны. А в 2018 году мне довелось побывать  на производстве Ростсельмаш. Хорошая экскурсия, очень приятное отношение. Жаль, что не получилось поехать и в этом году, очень хотел попасть, поскольку планируем совместно работать и дальше. В предыдущей поездке я увидел то, что стоило бы приобрести, чтобы пополнить парк кормоуборочной техники».

RSM 2375 нашей сборки

С 2017 года трактор RSM 2375 собирают в Кокшетау на мощностях КАИК. Запуск отечественной сборочной линии дал нашим аграриям сразу несколько преимуществ. Во-первых, покупать машины стало выгоднее. Во-вторых, проще. В-третьих, значительно упростилась и ускорилась процедура поставки запасных частей. И это остался все тот же легендарный трактор модели 2375.
Сельскохозяйственный тягач RSM 2375 с шарнирно-сочлененной рамой предназначен для выполнения любых полевых работ и эксплуатируется в любых агроклиматических условиях. Трактор отличает высокая тяговая способность, мощная рама, выносливость и достаточно высокая производительность гидравлической системы, что позволяет агрегатировать его с широкозахватными орудиями. Двигатель Cummins QSM 11 мощностью 375 л. с. неприхотлив к качест-
ву горючего за счет наличия в топливной системе фильтра-сепаратора. Это так называемый «тракторный» мотор, то есть разработанный для длительной эксплуатации в условиях переменных нагрузок.
RSM 2375 предъявляет низкие требования к подготовке персонала - это машина с минимумом электроники. Трансмиссия - механическая, отличается высокой надежностью и низкими потерями энергии при передаче ее от двигателя к колесам. Колеса, кстати, спаренные - это традиционная базовая комплектация тягачей Ростсельмаш. Управление рабочими функциями интуитивно понятно и производится с помощью рычагов, клавиш и тумблеров. Цветовые метки органов управления гидросистемой упрощают взаимо-действие оператора с машиной.
Шумо- и пылеизолированная кабина трактора RSM 2375 соответствует современным требованиям эргономики и безопасности труда. Рулевая колонка и кресло регулируются, позволяя подобрать механизатору наиболее удобное положение. Рабочее место оснащено кондиционером, отопителем, фильтрами. Показания приборной панели легко считываются даже при ярком свете или при работе в темное время.
Подробности о машинах и условиях приобретения запрашивайте у дилеров Ростсельмаш в Казахстане.

 

 

 


<< Назад