+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Сильный и маневренный помощник


Современный, мощный, экономичный и надежный помощник в решении любых задач. Все эти определения точно характеризуют телескопический погрузчик Амкодор 527. Чем же он хорош?

Стоит отметить, что данный погрузчик был создан белорусским предприятием в 2006году, с использованием передового опыта производителей-лидеров данной отрасли таких как JCB, Manitou, TerexLifting. Он стал для этого производителя абсолютно новым и очень перспективным классом спецмашин, который способен при необходимости совместить в себе одном возможности одноковшового фронтального погрузчика, вилочного автопогрузчика, стрелового самоходного крана, а также подъёмника с рабочей площадкой. Этот погрузчик одинаково удобен при работе с сыпучими, штучными и кусковыми стройматериалами.
В сельском хозяйстве он может быть использован для загрузки в телеги с высокими бортами тюков сена и их оптимального складирования внутри складов-сенников. В складском деле – в качестве вилочного или фронтального погрузчика. Телескопический погрузчик обладает расширенной рабочей зоной: он поднимает грузы на бо́льшую высоту. Моторный отсек, кабина, телескопическая стрела со сменными рабочими органами расположены на высокой базе шасси, что обеспечивает машине хорошую проходимость в зоне погрузки и разгрузки. А также при перемещении между объектами. Клиренс составляет не менее 37 см.

Расходные материалы

Кроме своей универсальности погрузчик привлекает еще и экономичностью. В транспортном режиме он потребляет не более 5-6 литров дизельного топлива за один машино-час, при разгрузочно-погрузочных работах и перемещении грузов затраты составляют 8 л/час.

Телескопическая стрела

Высота стрелы может достигать семи метров. Усиленная надёжность закрепления стрелы на корпусе обеспечивает безопасность и долговечность функционирования спецмашины. Погрузчик оснащён эффективной системой защиты от перегруза. Данная система при помощи датчиков автоматически определяет безопасную степень нагрузки при определённом вылете и высоте подъёма стрелы. Информация выводится на панель приборов, расположенную перед оператором погрузчика. При приближении небезопасных значений нагрузки подаются соответствующие сигналы, после чего система ограничивает диапазон работы стрелы, и отключает функции её подъёма и вытягивания. После укорачивания стрелы до уровня приемлемой нагрузки её функциональность восстанавливается в автоматическом режиме.
Грузоподъёмность при втянутой/вытянутой стреле составляет 2500/1000 кг, максимальная высота подъёма 6,4 м. Когда стрела втянута, ее высота может достигать 4,5 м, при этом максимальный груз - 2,5 т.

Трансмиссия и гидросистема

Трансмиссия – гидрообъёмная, обеспечивающая удобное переключение режимов с помощью подрулевого переключателя. Максимальная скорость при транспортировке – 32 км/ч, при работе – 15 км/ч. Привод на все колеса, также имеется блокировка дифференциала, что существенно улучшает его проходимость во внедорожных условиях. Управляемые колеса – задние, что существенно облегчает маневрирование на стесненных складских площадках. Понятное дело, что для таких работ в приводе рулевого управления предусмотрен гидроусилитель.
Дизельный двигатель работает в связке с двухступенчатой гидрообъёмной трансмиссией на базе гидроаппаратуры производства датской компании «Sauer Danfoss». Применение данной гидравлики позволило в значительной степени упростить работу сложных систем и продлить срок их службы, а также достичь предельной точности, высочайшего уровня надёжности и максимальной производительности в эксплуатации. Это оборудование изготовлено по передовым технологиям, с использованием современных компонен-тов. Оно надёжно, эффективно в работе и компактно, лёгкое в управлении и с максимальной точностью выполняет задачи оператора.

Кабина погрузчика

Кабина спецтехники имеет панорамное остекление, оборудована широкой дверью с левой стороны и дополнительным каркасом жёсткости, защищающем оператора от травм в случае опрокидывания техники. Доступ ко всем органам управления удобен. Рычаги управления телескопической стрелой располагаются справа от кресла оператора. Все дополнительные устройства - кондиционер, подогрев сиденья, подогрев двигателя – вынесены в разряд опций.

Отзывы о погрузчике

Погрузчик Амкодор 527 завоевал положительные отклики его операторов и владельцев. Отмечается, что управлять им совсем несложно. Погрузчик маневренный и хорошо слушается руля. Для того, чтобы полностью приспособиться к его органам управления, хватает и двух-трёх дней. Обзор из кабины замечательный, помогающий точной и продуктивной работе. Двигатель Д-245-928 в работе надёжный и безотказный, к качеству дизтоплива неприхотлив. Менять режимы подрулевым переключателем просто и удобно. Бездорожья, рыхлого или влажного, вязкого грунта спецмашина не боится: помогают полный привод, мощный протектор и блокировка дифференциала. Эта спецтехника эффективно выполняет все поставленные задачи: земляные работы, перемещение сыпучих материалов и штучных грузов, уборку и быструю погрузку мусора. За долгое время работы погрузчик функционирует исправно и не досаждает частыми поломками.
Купить телескопический погрузчик Амкодор 527 в Казахстане можно в ТОО «Амкодор-Астана», которое является дочерней организацией завода Амкодор.
ТОО «Амкодор-Астана» гарантирует качест-венный и оперативный сервис в течение 24-х часов.

г. Нур-Султан, ул. Акжол, 47, офис 22
моб.: 8 771 804 00 67
amkodor-astana@mail.ru
www.amkodor-astana.kz

 


<< Назад