+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Rubin 12: короткая и сильная


Короткая дисковая борона, работающая на хорошей глубине, простая в настройке, в управлении и обслуживании. Это реальность, которую создали конструкторы LЕМКЕN. В чем же ее уникальность и профессионализм?

LЕМКЕN расширил программу коротких дисковых борон и вывел на рынок новый модельный ряд - короткую дисковую борону Rubin 12, которая может работать на глубине до 20 см. Эта новая короткая дисковая борона при любых почвенных условиях достигает такой рабочей глубины, которая раньше была доступна только при обработке культиваторами.
 

Глубже, быстрее, интенсивнее
 

Индивидуально расположенные большие полусферические диски позволяют Rubinу 12 заделывать большие объемы пожнивных остатков. Различные варианты из обширного ассортимента катков, предлагаемых компанией LЕМКЕN, обеспечивают оптимальное измельчение, отличное обратное уплотнение, выравнивание и точное соблюдение рабочей глубины при различных видах почвы и условиях эксплуатации.
Отличное качество работы достигается благодаря большим полусферическим дискам. Симметричное расположение зубчатых полусферических дисков в каждом ряду обеспечивает точное прямолинейное движение по инерции без бокового увода даже при движении по склону. Срединные диски располагаются в шахматном порядке, что позволяет избегать забивания и гарантирует равномерную обработку почвы по всей рабочей поверхности.
Эта уникальная схема расположения дисков заявлена на получение патента. Диски установлены под углом 20° к поверхности почвы и под углом 16° к направлению движения, что обеспечивает оптимальное заглубление и позволяет равномерно обрабатывать всю рабочую поверхность. Благодаря этому достигается оптимальное сочетание интенсивности измельчения и смешивания. Зубчатые полусферические диски Rubinа 12 от компании LЕМКЕN диаметром 736 мм и толщиной 6 мм представляют собой новую ступень в развитии мощностных характеристик коротких дисковых борон. Возможна глубина обработки до 20 см, ранее доступная только культиваторам.
 

Отличное качество работы
 

Полусферические диски на Rubinе 12 расположены независимо друг от друга на специальной усиленной стойке. Специальная форма данной стойки обеспечивает максимально возможное свободное пространство между дисками. Оптимизированное свободное расстояние между дисками гарантирует Rubinу 12 бесперебойную работу без забиваний.
В подшипниковых узлах полусферических дисков Rubinа 12 применяются только не требующие обслуживания аксиальные радиально-упорные шарикоподшипники. Это позволяет отказаться от регулярного смазывания и регулировки подшипниковых узлов, благодаря чему значительно сокращаются затраты на обслуживание короткой дисковой бороны Rubin 12 от LЕМКЕN.
Оптимальную защиту подшипников от пыли и влаги изнутри обеспечивает шестикратное кассетное уплотнение. Особая форма корпуса подшипника служит на опоре диска не только защитой от износа, но и защитой от наматывания.
Сетчатая борона расположена за первым рядом полусферических дисков, она контролирует земляной поток: она обеспечивает интенсивное измельчение и перемешивание почвы. Земляной поток гасится перед вторым рядом дисков. Профилирующая борона  расположена за вторым рядом дисков, она предназначена для выравнивания поверхности.
 

Централизованная регулировка
 

Самостопорящийся механизм новой конструкции позволяет осуществлять простую регулировку рабочей глубины бороны. Обе бороны оснащены централизованной регулировкой рабочей глубины. Быстрая адаптация к меняющимся условиям эксплуатации гарантирует максимальную производительность. Дополнительное фиксирующее устройство не требуется.
 

Защита от перегрузок и пружинные элементы
 

Полусферические диски крепятся к раме независимо друг от друга при помощи предварительно натянутых пружинных элементов. Даже на твердых почвах обеспечивается точное выдерживание рабочей глубины. Диски двигаются в бороздах стабильно без бокового отклонения. При контакте с препятствиями полусферические диски независимо друг от друга могут отклоняться вверх, а после преодоления препятствия они быстро возвращаются в рабочее положение. Оптимальное давление на диски и более точное по сравнению с резиновыми демпферами выдерживание рабочей глубины и постоянное усилие срабатывания. Удобное хранение, не требуется специального технического обслуживания.
Rubin 12 выпускается в нескольких вариациях:  с жесткой рамой или полунавесной, а также имеющий складное полунавесное исполнение. В нескладываемых агрегатах рабочая глубина регулируется либо гидравлически, либо при помощи перфорированной кулисы. Профилирующая борона при изменении рабочей глубины настраивается автоматически. В свою очередь рабочая глубина складываемых полунавесных орудий настраивается гидравлически. Интегрированный в раму указатель, на котором отображаются настройки глубины, хорошо виден и читаем из кабины трактора.
 

г. Нур-Султан, район Алматы,  ул. А. Пушкина, дом. 25, ВП 18  
e-mail: v.zhuravlev@lemken.kz, web: www.lemken.kz
mob.: +7 705 749 44 66 Виктор Журавлев


<< Назад