+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Комплексная и надежная защита с Альбатрос


Современные и высокопроизводительные полевые опрыскиватели оказывают профессиональным фермерам поддержку в ежедневном решении постоянного вопроса разумного соотношения между сокращением затрат и повышением урожайности. Модельный ряд опрыскивателей Альбатрос от LEMKEN предлагает требовательному фермеру профессиональный и хорошо оснащенный прицепной полевой опрыскиватель, который идеально соответствует всем требованиям и гарантирует производительную и эффективную защиту растений.

Продуман до мелочей

Прицепной опрыскиватель Альбатрос 10 фирмы LEMKEN представлен в новом привлекательном виде. Серая рама и синий бак придают классическому содержанию техники LEMKEN новое лицо. Функционально размещенный кожух защищает зону управления и электрику от загрязнений. Прицепной полевой опрыскиватель Альбатрос 10 предлагает большое количество вариантов оснащения и делает возможным оптимальный подбор опрыскивателя под индивидуальные требования хозяйства. Таким образом, совмещается профессиональная защита растений с максимальной экономической эффективностью. Сердцем Альбатроса 10 является легко очищающийся бак из стеклопластика с гладкой внутренней и внешней поверхностью объёмом от 2.200 до 6.200 литров со встроенным баком для чистой воды. Штанга из Z-образного профиля с рабочей шириной от 15 до 39 метров и различными типами складывания и секций позволяет использовать опрыскиватель на любых полях. Трубопроводы и вентили секций защищены и располагаются внутри штанги. Новые направляющие для регулировки высоты штанги позволяют легко изменять высоту штанги и адаптироваться к различным размерам шин и дисков. Это, в свою очередь, позволяет максимально опустить центр тяжести штанг, что значительно способствует безопасности при движении.
Альбатрос 10 задает новые стандарты и в комфорте управления машиной. Один рычаг управления на функции всасывания и нагнетания делает управление Альбатросом простым и эффективным. Комфорт управления проявляется также и в практическом исполнении.

Комфорт и безопасность

Бак опрыскивателя Альбатрос 10 фирмы LEMKEN изготовлен из высокопрочного и стабильного по форме пластика, армированного стекловолокном (GFK). К нему легко подобраться по широкой лестнице. Зеркально гладкие внутренние поверхности бака практически исключают отложение остатков средств защиты растений и способствуют быстрой и легкой внутренней очистке. Форма и положение бака обеспечивают оптимальное распределение веса при любой степени заполнения. Емкость для чистой воды объемом примерно 10% от объема бака расположена в центре главного бака и обеспечивает оптимальное расположение центра тяжести. Одновременно он наилучшим образом выполняет функции гасителя волн и повышает безопасность при движении на холмистой мест-ности.
На Альбатросе 10 от компании LEMKEN имеется единственный в своём роде центральный коллектор слива - Байпас-сборник, через который все технические остатки из семи обратных трубопроводов одним потоком сверху возвращаются в бак. Количество шлангов и подводов, ведущих к главной емкости, а также количество необходимых подсоединений к баку ограничено до минимума. Количество технологических остатков существенно сокращается.
Бак Альбатроса 10 закрывается абсолютно герметично и оснащен постоянной приточной и вытяжной вентиляцией. Таким образом, повышается полезный объём бака, а при торможении жидкость не расплескивается. Заполнение главного бака возможно через всасывающее соединение, без открывания крышки, поскольку воздух из бака уходит через верх. Бак оснащен эффективным смешивающим устройством для интенсивного перемешивания баковых смесей, что препятствует отложению остатков. Компьютер опрыскивателя Spraydos позволяет с водительского сидения с помощью электроники управлять центральными клапанами, клапанами отдельных секций и клапанами регулировки количества вносимой жидкости.

Легкость обслуживания

Во время работы оператор выбирает желаемую норму расхода рабочей жидкости в литрах на гектар. С помощью расходомера компьютер Spraydos полностью автоматически регулирует норму расхода рабочей жидкости пропорционально перемещению с учетом изменяющейся скорости. Существенные данные, такие, как скорость, расход жидкости, обрабатываемая площадь, время или количество внесенной смеси, обрабатываются, учитываются и могут быть востребованы в любое время.
Серийный полевой опрыскиватель Альбат-рос 10 оснащен неподпружиненной жесткой осью. Колея может быть от 1,50 до 2,25 метров в зависимости от модели и комплектации. Пневматическая подвеска оси, которая обеспечивает безопасную и комфортную транспортировку на поле и обратно, опционально возможна, начиная с колеи от 1,80 метров. Пневматические тормоза регулируются в зависимости от нагрузки. Бережное отношение к почве и эффективная защита растений обеспечиваются большим количеством возможных вариантов колес на всех полевых опрыскивателях от LEMKEN.
Для параллельного копирования рельефа, каждая штанга опрыскивателя оснащена компенсатором наклона, управление которым осуществляется с блока управления в кабине трактора. Автоматическое ведение штанги доступно как дополнительная опция.

г. Нур-Султан, район Алматы,  ул. А. Пушкина, дом. 25, ВП 18  
e-mail: v.zhuravlev@lemken.kz, web: www.lemken.kz
mob.: +7 705 749 44 66 Виктор Журавлев


<< Назад