+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Меньше примесей – выше прибыль! В этом помогут высокотехнологичные фотосепараторы


Фотосепараторы – это современное, высокотехнологичное и надежное оборудование, позволяющее путем сортировки очищать зерно и другие сыпучие культуры с минимальными потерями годного продукта и обеспечивать чистоту зерна до 99,99%.

Стратегию рынка сбыта сельскохозяйственной продукции (пшеницы, семян подсолнечника, гороха, гречки, кукурузы, фасоли, льна, сои и т.п.)  определяют высокие запросы покупателей и развитие технологий. Передовые позиции занимают те хозяйства, которые занимаются модернизацией своей деятельности и идут в ногу со временем. Фотосепараторы стали прорывом в сельхозмашиностроении последних лет. Очистка зерновых культур от «загрязнителей» до сих пор в основном проводится традиционными способами – на решетных или аэродинамических машинах. Инородные элементы отделяются по форме и удельному весу, однако трудноотделимые примеси, имеющие схожие с эталонным зерном размеры и вес, отделить бывает очень сложно. На текущий момент, проблема полной очистки продукции от сорной примеси решается путём включения в технологическую цепочку фотосепаратора. Его задача – поиск в сыпучей продукции инородных элементов и отделение их по цвету, яркости, форме, размеру и другим визуальным параметрам. В конечном итоге обеспечивается чистота до 99,99%.
Какие же механизмы позволяют фотосепараторам достигать таких высоких результатов по чистоте конечного продукта? Во-первых, фотосепаратор оснащен расположенными в ряд скоростными фотокамерами, способными делать до 10 тысяч кадров в секунду. Во-вторых, в машину встроена специальная подсветка, которая обеспечивает максимально контрастную освещенность поступающего продукта. В-третьих, для фотосепаратора разработано специальное программное обеспечение, которое позволяет машине принимать решение об открытии или закрытии воздушного канала, которым и удаляется сорная примесь.
Принцип работы фотосепаратора достаточно прост: исходный продукт из верхнего лотка подается через распределительные каналы и проходит мимо объективов фотокамер в специальную освещенную зону, где определяются инородные элементы. По сигналу, полученному от оптической системы, компьютер даёт команду на открытие пневмоканала (эжектора) для выдувания из общего потока отличающихся по цвету зерен. В результате чистое зерно прямым потоком попадает в патрубок годного продукта, а зёрна, отличающиеся от эталонного, выводятся в другой лоток для отходов.
Фотосепараторы на деле доказывают свою эффективность. Тысячи российских машин работают в хозяйствах и на предприятиях по всему миру. На рынке Казахастана широко представлены фотосепараторы второго поколения (модель «ZORKIY»), которой отдают предпочтение из-за оптимального для этого региона соотношения цены и качества. За последние годы более десятка фотосепараторов было установлено на крупные предприятия и хозяйства Казахстана, что позволило руководителям повысить рыночную стоимость очищенного на фотосепараторе продукта и приумножить свой доход от продажи урожая. Давайте внимательнее рассмотрим главные преимущества фотосепараторов «ZORKIY» и условия поставки от компании «АГРОСНАБ»:

Ноу-хау в области алгоритмов сортировки

Использование нейронных алгоритмов анализа поступающего сырья позволяет решать задачи, которые раньше считались трудновыполнимыми, например, очистка от трудноотделимых примесей («загрязнителей», имеющих сходный с эталонным зерном размер и вес). Применяемые алгоритмы позволяют «обучать» машину нахождению объектов по самым сложным параметрам: яркость продукта, форма, размеры, пестрость, рябость и пр.
 
Производительность

Реальная производительность фотосепараторов «ZORKIY», в зависимости от сортируемого продукта и степени его загрязненности может составлять от 50 килограммов до 15-20 тонн в час. Одним из основных факторов, влияющих на производительность машины, является степень загрязненности очищаемого продукта. Чем больше «загрязнителей» присутствует в исходном сырье, тем меньше производительность фотосепаратора. При большой степени засоренности зерна компьютер посылает сигнал за сигналом на эжектор, что приводит к наложению сигналов, и как след-ствие, необходимости уменьшить поток продукта и снизить производительность машины.

Блочно-модульная конструкция

В зависимости от Ваших потребностей Вы в любой момент можете увеличить производительность в 2-3 раза на базе уже купленного сепаратора, добавив дополнительные модули машины. Для увеличения производительности Вам не нужен демонтаж старого оборудования и монтаж нового, дополнительная площадь и т.п. – это позволяет сэкономить средства, по сравнению с покупкой нового оборудования.

Удаленный доступ к настройке машины

Специально разработанная технология Ethernet, позволяет в упрощенном режиме подключать машину к Интернету и удаленно настраивать, диагностировать и управлять оборудованием. Кроме того, имеется возможность удаленно проводить обновления ПО до последних версий. Меню оператора настолько понятное и максимально визуализированное, что запуск машины возможен по одному касанию.

Высокое качество комплектующих

В аппарате используются итальянские пневматические узлы нового поколения, смарт-камеры аппарата собираются только из высокотехнологичных комплектующих фирм: «Kodak», «Toshiba», «Nikon», специально разработанное освещение осуществляется посредством светодиодов мировых лидеров. 100% качество машины обеспечивается европейской системой контроля качества, используемой на всех этапах изготовления.

Расширенная гарантия до 3 лет

Мы готовы предоставить расширенную гарантию на фотосепаратор ZORKIY сроком 3 года. Это позволит Вам быть уверенным в том, что техника Вас не подведёт, а любая неполадка в кратчайшие сроки будет устранена.

Рассрочка платежа под 0%

Мы всегда идем навстречу нашим Клиентам. Поэтому компания АГРОСНАБ готова в индивидуальном порядке рассмотреть различные варианты приобретения Вами техники, вплоть до предоставления рассрочки платежа на срок до 12 месяцев. Наши специалисты также готовы помочь с оформлением льготного лизинга и с инвестиционным субсидированием.
Покупка фотосепараторов у компании «АГРОСНАБ» – хорошая инвестиция в своё хозяйство и надёжное решение проблем с очисткой. Не упустите возможность приумножить свой доход от продажи урожая с помощью высокотехнологичного фотосепаратора «ZORKIY».

 


<< Назад