+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Система-Компактор: отличный результат в любых условиях


Для предпосевной подготовки почвы компания LEMKEN предлагает орудие Система-Компактор с многосторонними возможностями оснащения, которое соответствует всем современным агрономическим требованиям. Идеальное посевное ложе является основой для оптимального роста растений и Система-Компактор позволяет его создавать.

Что нужно для получения отличных всходов? Ни для кого не секрет, что обработанная почва должна быть хорошо выровнена и одновременно хорошо разрыхлена по всей ширине захвата и на всю рабочую глубину. А посевной горизонт - хорошо уплотнен, чтобы обеспечивать идеальное снабжение семян почвенной влагой. Система-Компактор создает наилучшие предпосылки для того, чтобы структура почвы в области размещения семян была с мелкой фракцией, а крупные комья - на поверхности. Благодаря всем этим факторам и обеспечиваются оптимальные всходы.
Наряду с орудиями для подготовки почвы под посев, работающими от вала отбора мощности, прицепные комбинации орудий приобретают все большее значение при обработке почвы под посев зерновых культур, рапса и пропашных культур.
Система-Компактор фирмы LEMKEN с шириной захвата от 3 до 12 м обеспечивает большую площадь обработки за один рабочий проход. Это идеальное орудие для подготовки хорошо разрыхленного, обработанного на одинаковую глубину и хорошо уплотненного посевного ложа, особенно для сахарной свеклы и мелкосеменных культур, таких, как рапс. Полунавесная комбинация для предпосевной подготовки почвы Система-Компактор с рабочей шириной 5 и 6 м может комбинироваться с пневматической сеялкой Солитер фирмы LEMKEN.

Лучшее посевное ложе

Как это работает? Передний измельчающий каток осуществляет предварительное измельчение почвы, которая уже выровнена с помощью передней выравнивающей планки.
Два ряда стоек со стрельчатыми лапами обеспечивают сплошную обработку посевного ложа и создают равномерно глубокий горизонт посева. А навешивание рабочих секций на параллелограмм гарантирует точное ведение и, тем самым, равномерную глубину обработки. Плоское расположение лемехов увеличивает силу вхождения орудия в почву, что обеспечивает наибольшее давление на катки-измельчители. Благодаря этому процессы выравнивания и крошения проводятся наилучшим образом. Хорошо разрыхлённая и выровненная почва дополнительно измельчается расположенными сзади катками-измельчителями.
Режущая планка усиливает эффект рыхления почвы и идеально ее выравнивает. Дополнительно происходит разделение крупных и мелких комьев, при этом большие комья земли остаются сверху. Задние прикатывающие катки обеспечивают хорошее обратное прикатывание почвы. Совершенное посевное ложе создано.

Работа в любых условиях

С помощью Система-Компактор часто достигается желаемое качество обработки почвы уже после первого рабочего прохода. Система-Компактор создает основу для равномерных всходов семян независимо от почвенного рельефа. Заданная рабочая глубина выдерживается также и при небольшой глубине предпосевной обработки почвы. Разнообразные комбинации рабочих органов и катков, которые обеспечивают оптимальное крошение и уплотнение почвы, адаптируются к имеющимся почвенным условиям.
Применение высококачественных сталей обеспечивает высокую прочность и долгий срок службы рамы. Гибкая несущая рама из прочной пружинной стали выдерживает большие ударные нагрузки. На раму из пружинной стали фирма LEMKEN предоставляет неограниченную гарантию.

Равномерное выравнивание

Надежные пластинчатые и трубчатые катки-измельчители закреплены на подшипниковых узлах и вместе с режущей планкой обеспечивают наилучшим образом выравнивание верхнего слоя почвы. Выравнивающая планка подает почву на измельчающий каток, при этом измельчение и выравнивание интенсифицируются. Интенсивность подачи почвы на измельчающий каток регулируется шпинделем. При изменяющихся почвенных условиях рекомендуется гидравлическая регулировка положения выравнивающей планки. С помощью пружин режущая планка предохраняется от перегрузок. Сплошные, регулируемые по высоте боковые пластины препятствуют образованию гребней.
Следорыхлители, выполненные в форме стрельчатых лап или узких долот, удобно и бесступенчато регулируются на любую ширину тракторной колеи или ширины колес. Для защиты от повреждений они серийно оснащены автоматической защитой от перегрузок. Регулировка глубины осуществляется быстро и без использования инструментов, ступенчато с помощью штифтов. На тяжелых почвах или склонных к переувлажнению рекомендуется использовать вместо секций со стрельчатыми лапами рабочие секции с гамма-зубьями.
Расстояние между стойками составляет 11 см при максимальной глубине обработки примерно 12 см. Благодаря вертикальному расположению зубьев, в отличие от наклонного расположения, влажный слой почвы раскрывается, но не выносится на поверхность.

Обратное уплотнение

Хорошее обратное уплотнение обеспечивается с помощью тяжелых кросскильных катков. Расположенные со смещением кросскильные кольца зацеплены между собой таким образом, что исключается их перекручивание и забивание, тем самым обеспечивается хороший привод всех кросскильных колец и появляется равномерная структура почвы. Альтернативой на влажных почвах осенью может являться трубчатопластинчатый каток диаметром 400 мм или трапецие-
видный каток диаметром 500 мм.
Кроме того, Система-Компактор предлагает много возможностей комбинирования. Наряду с различными секциями рабочих органов можно комбинировать также трубчатые и пластинчатые катки-рыхлители с различными прикатывающими катками. Таким образом, Система-Компактор является агрегатом, который подходит почти ко всем почвенным условиям.

г. Астана, район Алматы,  ул. А. Пушкина, дом. 25, ВП 18  
e-mail: v.zhuravlev@lemken.kz, web: www.lemken.kz
mob.: +7 705 749 44 66 Виктор Журавлев

 


<< Назад