+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Зерноуборочный комбайн ACROS 595 Plus: под любые культуры


Последние годы в Казахстане все чаще и громче говорят о том, что нужно сокращать посевы зерновых колосовых и увеличивать площади под кукурузу, сою, масличные. Благо, есть сорта, которые в наших сложных климатических условиях дают неплохие урожаи.
Настолько неплохие, что для их уборки нужны действительно производительные комбайны. А уж если хозяйство расположено в регионе, благоприятном и для выращивания хлебов, тогда мощный комбайн — абсолютная необходимость.

Зерноуборочный комбайн ACROS 595 Plus производства Ростсельмаш предназначен для уборки любых культур — хлебов, бобовых и зернобобовых, крупяных, кукурузы, масличных, семенников трав, овощей и пр. Надежный двигатель Cummins 6LTAA мощностью 325 л. с. с 20%-м запасом крутящего момента гарантирует стабильную работу в любых условиях. К тому же он очень экономичен.

Уборка начинается с адаптера

Мы хотим обратить ваше внимание на пару интересных жаток, которые позволяют интенсифицировать и упростить процесс уборки.
Для более стабильной загрузки МСУ и работы на высоких скоростях Ростсельмаш рекомендует 9-метровую транспортерную жатку Draper Stream. Транспортеры подают ворох равномерно, без «мертвых зон», что облегчает работу узлам в составе наклонной камеры. По мнению механизаторов, это просто прекрасный адаптер, они отмечают, что он очень стабильно работает на высоких скоростях, как будто и не замечая возрастающей нагрузки. Использование данного адаптера потребует применение рамки-переходника, в ближайшее время производитель планирует сделать агрегатирование прямым, без дополнительных устройств.
Для уборки зернобобовых и бобовых с низко расположенными на стебле плодами идеально подходит универсальная жатка низкого среза Floаt Stream 700 | 900 с «гибким» режущим аппаратом. Этот адаптер обеспечивает действительно низкий (30 мм) и чистый срез, имеет двойную систему копирования рельефа — на корпусе и режущем аппарате. Ножи можно фиксировать в жесткое положение для работы на высоком срезе (по зерновым, крупяным и прочим).

Универсальная наклонная

 Наклонная камера в базовой комплектации оснащена эффективной системой электрогидравлического копирования рельефа поля с предустановленными настройками. За счет удлиненной конструкции достигнута большая пропускная способность в сравнении с короткими аналогами, а разгонный битер на выходе с транспортера разравнивает и ускоряет ворох перед подачей в молотильный барабан. К тому же с этой камерой следить за работой ножа удобней – она обеспечивает не только большую производительность и стабильность подачи, но и обзорность.
Подсоединение адаптеров через единый гидроразъем, занимает буквально несколько секунд. Перевод жаток в транспортное и рабочее положение автоматизирован. Наклонную камеру не нужно переоборудовать при переходе на пропашные культуры.
 
Обмолот и очистка

 Молотилка — одно из важнейших преимуществ ACROS 595 Plus. Идеальная геометрия и «физика» — тяжелый барабан большого диаметра со скоростью вращения 335-1 050 об/мин. и 200-450 об/мин. с понижающим редуктором (входит в базовую комплектацию), угол охвата 130 градусов, площадь подбарабанья 1,38 м2, вариабельная электрогидравлическая регулировка подбарабанья обеспечивают тщательный и бережный обмолот. Потери колотым (дробленым) зерном минимальны. За счет высокой инерции молотилка устойчиво работает в сложных условиях, справляется с влажной, соломистой, засоренной «зеленкой» массой.

Комплекты для специфичного обмолота и очистки:
· для кукурузы на 8 и 10 рядков — подбарабанье, щиток, фартук деки, предохранительная решетка, фартук соломотряса,
· для мелкосеменных бобовых и злаковых культур — накладка деки («терка»), пробивные решета, заслонки
.

Соломотряс с большой амплитудой колебаний интенсивно воздействует на ворох, площадь сепарации составляет 6,3 м2, благодаря удлиненным клавишам, причем пазы в них выполнены не поперек, а вдоль. В итоге солома обрабатывается дольше и интенсивнее, и зерну проще просыпаться на решето очистки. А колоски отправляются в автономное домолачивающее устройство — трехлопастной ротор.
Двухкаскадная система очистки с общей площадью решет в 5,2м2, 2-секционный вентилятор, система электрорегулировки решет обеспечивают по-настоящему эффективную очистку зерна. Ворох продувается дважды с разной интенсивностью, результат — минимальное количество примесей в бункере. И зерно идет без дополнительной очистки.
Бункер в 9 000 л разгружается со скоростью до 90 л/с менее 2 мин. Запатентованная система Smart Launch обеспечивает процесс выгрузки без подвисания при работе с влажным продуктом. Выгружайте зерно полностью или пор-
ционно при любом положении шнека в пределах 105 градусов и в транспорт любой высоты борта — длина и ширина шнека позволят это сделать играючи.

Эргономика, комфорт, сервис

 Кабина — комфорт без обиняков. Подрессоренное регулирующееся анатомическое кресло и дополнительное сиденье, удобный руль с регулировками по высоте и углу наклона, панорамное остекление, очень эффективный климат-контроль, солнцезащитная шторка, холодильник…
Компьютерная система Adviser III — помощник, на которого можно положиться. Подсказывает, предупреждает визуально и голосом, напоминает, показывает, что происходит. Через большой цветной монитор с удобным меню можно выполнять нужные настройки. Панель управления с многофункциональным джойстиком проста и понятна.
В Казахстане Ростсельмаш имеет 14 сертифицированных технических сервисных центров, в которых работают обученные по стандартам производителя специалисты. Найдите ближайший к Вам на сайте предс-тавительства…


<< Назад