+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

День поля: приехал, увидел, купил


По доброй традиции компания Урал ЛТД провела День поля с демонстрацией работы лучших образцов российской, белорусской сельскохозяйственной техники. В этот раз гостей принимало на своих полях ТОО «Кадал» Карасуского района Костанайской области. Здесь аграрии увидели агрегаты в деле и многие решили обновить свой парк техники.

Открыл мероприятие аким Карасуского района Виктор Ионенко, который отметил, что День поля Урал ЛТД собрал большое количество аграриев не только из Карасуского, но из соседних Наурзумского, Житикаринского, Денисовского и Аулиекольского районов. И подчеркнул, что подобные мероприятия являются нужными и полезными как для организаторов, так и для фермеров.
Стоит отметить, что на День поля приехали и представители заводов изготовителей техники  - АО «Петербургский тракторный завод», ОАО «Белагромаш-Сервис им.Рязанова В.М.», АО «НИТИ им. П.И. Снегирева», ООО «Флагман», ООО «Пегас-Агро», ООО «Агропромспецдеталь», ОАО «ГЗЛиН».
После официальной части все присутствовавшие с большим интересом посмотрели тест-драйв и оценили результат работы тракторов и орудий. Так, в полевых условиях свои возможности продемонстрировали 15 тракторов Кировец мощностью от 240 д 420 л.с. в сцепке с наиболее перспективными и современными образцами сельскохозяйственной техники:  почвообрабатываю-
щими агрегатами, дисковыми боронами, различными культиваторами и плугами. А специалисты компании Урал ЛТД  рассказали о преимуществах техники, ее отличительных технических характеристиках, показателях надежности.
Тракторы  Петербурского тракторного завода пользуются повышенным спросом у аграриев Казахстана из-за своих высоких тягово-сцепных и ходовых качеств: наличие системы сдваивания колес, эффективного полного привода. А также мощностных характеристик: надежные и неприхотливые в обслуживании двигатели, наличие мощной универсальной задней навески и высокопроизводительной гидравлической системы обеспечивает агрегатирование со всеми видами современных сельхозорудий.
Присутствовавший на Дне поля руководитель продаж по экспорту «Петербургского тракторного завода» Павел Лебедев отметил высокий рост спроса среди казахстанских земледельцев на продукцию ПТЗ:
- Это показатель того, что наши дилеры, в част-ности костанайская компания Урал ЛТД, хорошо знает запросы местных бизнесменов. Их пожелания мы включаем в проекты по совершенствованию качества заводских моделей. Например, в этом году срок гарантии на тракторы серии К-744Р увеличен в два раза: до двух лет и 3000 моточасов. Также в два раза увеличен межсервисный интервал на тракторы серии К-744Р: с 125 до 250 моточасов. По новой серии К-424 он составляет 500 моточасов.
Эксклюзивной новинкой мероприятия стала демонстрация трактора Кировец К-744Р3 с навигационной системы автоуправления Trimble Autopilot. Система автоуправления удерживает машину на линии во время рабочего хода, оптимизирует линии разворота без участия механизатора и позволяет улучшить качество выполнения операций, и при этом существенно понизить утомляемость механизатора. Trimble Autopilot обеспечивает прямолинейность движения на склонах и холмах в трех плоскостях благодаря встроенным гироскопам.
Также в рамках мероприятия участникам был презентован универсальный навесной плуг  ПНУУ 5х40 в сцепке с Кировцем К-744Р1. Данная машина вызвала повышенный интерес у специалистов, перед которыми стоят задачи по обеспечению качественной предпосевной подготовки почвы.
Стоит отметить и презентацию самарских производителей из ООО « Пегас-Агро». Они  представили гостям обновленный опрыскиватель Туман на шинах низкого давления с гидравлическим раскладыванием и складыванием шланг. В период проведения мероприятия  полным ходом проходила химическая обработка полей, тем самым заинтересовав актуальностью представленной техники.
Животноводов порадовала демонстрация техники пермских машиностроителей для заготовки кормов – рулонный пресс-подборщик с функцией обмотки шпагатом или сеткой. Рулоны подбирал прицеп для перевозки  рулонов, оснащенный вилочным загрузчиком, с помощью которого можно не останавливаясь загружать рулоны различного диаметра и высоты с любой стороны. Предприя-тие является экспертом в области заготовки грубых кормов по технологии «сенаж в упаковке».
Как отметили организаторы Дня поля, при подготовке мероприятия были максимально учтены все пожелания сельхозтоваропроизводителей. В итоге свыше ста заявок уже поступило на приобретение техники на следующий сельскохозяйст-венный год.

 


<< Назад