+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Казахстанские аграрии рекомендуют технику «Агро-Союза»


Нужен не один сезон, чтобы понять насколько производителен и надежен посевной агрегат. Посевные комплексы «Агро-Союз ATD» трудятся в Казахстане с 2004 года – достаточно большой срок, чтобы оценить их качество.

«Агро-Союз ATD» - это универсальная сеялка для почвозащитного земледелия, позволяющая получать высокие урожаи, экономить затраты и восстанавливать плодородие почвы. Посевной комплекс за один проход осуществляет посев с одновременным внесением стартовой и основной дозы удобрений, а также прикатывание полосы посева. Благодаря высокой производительности сеялки (до 20 га/моточас) сокращаются сроки посевной кампании, а невероятная надежность позволяет избежать простоев техники в горячий сезон.
Больше о посевных комплексах от «Агро-Союза» расскажут сами аграрии, которые успешно используют их в течение многих лет.

Токанов Каматай Кайратович, главный инженер ТОО «Умай Жер» и ТОО «Нарол» (Акмолинская обл.):

- Впервые с посевными комплексами «Агро-Союз ATD» я познакомился, работая в ТОО «Есиль-Агро» (площади 60 000 га). В 2005 году мы приобрели четыре
12-метровых сеялки ATD, на следующий год приобрели еще 4 таких агрегата, а в 2008 году купили два 18-метровых посевных комплекса. Хочу отметить невероятную надежность и прочность рамы данного агрегата. Этими сеялками мы производили промежуточную обработку почвы, предпосевную обработку, посев, потом паровали в 3 следа и осуществляли зяблевую обработку. На один 12-метровый комплекс АTD общая годовая нагрузка составляла 8000 га. Ни одна другая сеялка этим не может похвастаться. Работали в основном по переувлажненной почве. Этими сеялками мы подняли 5000-6000 га бросовой земли, и они в отличном состоянии. Поэтому когда меня пригласили работать в другое хозяйство (ТОО «Умай Жер», «Нарол»), я настоял, чтобы приобрели именно эти комплексы. И всем рекомендую!

Гринец Александр Иванович, замдиректора ТОО «ПТК Содружество» (Костанайская обл.):

- У нашего холдинга 4 хозяйства в Костанайской и Северо-Казахстанской областях, общая посевная площадь около 50 000 га. Применяем традиционную, минимальную и нулевую технологии. Первые посевные комплексы ATD от «Агро-Союза» приобрели в 2007 году, а сейчас у нас уже 5 таких сеялок шириной 12 и 18 м. Сеем ими все культуры – и зерновые, и пропашные. У сеялки очень крепкая рама, качественная тяжелая прикатка, получаем дружные равномерные всходы. Эта техника не боится проблемных, тяжелых агрофонов, высокой стерни, влажной почвы – просто палочка-выручалочка! При использовании АTD урожайность ничем не отличается от урожайности на полях, засеянных специализированными пропашными сеялками известных мировых брендов. К нам приезжали делегации смотреть посевы подсолнечника и не верили, что настолько равномерный посев с выкладкой семян в строчку возможен с обычной пневматической, а не пропашной сеялкой. Производительность 12-м АТD –180-220 га в сутки, 18-м – до 300 га. Критичных поломок за 10 лет не было.
В этом году заключили контракт с «Агро-Союзом» на поставку еще одной 12-м сеялки – лучшего даже не ищем.

Михайлов Павел Владимирович, директор ТОО «Берлик 2006» (Карагандинская обл.):

- Занимаемся растениеводством на площади более 10000 га. «Агро-Союз ATD» (у нас их 4 единицы) отличается большим запасом прочности и простотой настроек. В 2017 году мы были одним из лидеров по урожайности зерновых в области, и в этом есть заслуга посевных комплексов от «Агро-Союза», так как при посеве этими сеялками мы имеем возможность вносить как стартовую, так и полную дозу удобрений в полосу или под горизонт посева, в зависимости от применяемого рабочего органа. Наработка одного агрегата за посевную составляет до 3000 га. После посевной кампании данной сеялкой производим обработку паровых полей с одновременным внесением удобрений в пар. Наработка одного агрегата на культивации - до 3000 га в 3-4 следа за сезон. Данной сеялкой мы имеем возможность выкладывать семена на точно заданную глубину до 10 см и производить культивацию на глубине 18 см.
Благодаря пневматическим колесам прикатки, сеялка может сеять по сырой почве и производить прикатку семян на всю ширину ленты посева. Затраты на ТО и ремонт минимальны, так как сеялка очень надежна и прощает механизаторам многие ошибки. Сервисная служба «Агро-Союза» реагирует оперативно. А еще наш персонал обучили работе с сеялкой в период ее сборки. Что приятно удивило, так это пожизненная бесплатная дефектовка всей техники у компании «Агро-Союз».

Докаев Шарип Алиевич, директор ТОО «ПЗ Балкашинский» (Акмолинская обл.):

- «Агро Союз АTD» - это самый перспективный посевной комплекс, который значительно превосходит импортные аналоги! Мы обрабатываем около 40 000 га, сеем пшеницу, ячмень, травы, мелкосемянные и чечевицу. Первый 12-метровый комплекс АTD приобрели в 2004 году, а в 2014 году появилась потребность еще в двух сеялках. Имея большой опыт работы с разными импортными агрегатами, я остановился на «Агро-Союз АTD». Потому что он долговечный, наименее затратный (по запчастям), легкий в обслуживании, при любых погодных условиях показал себя только на 5+! Бросовые земли, высокая стерня и много пожнивных остатков – для этой сеялки нет преград. За счет облегчения и меньшего количества стоек, расход ГСМ получается меньше до 1,5 л по сравнению с другими комплексами (работаем с трактором BUHLER 2375, сеем со скоростью 13 км/ч). Суточная производительность сеялки составляет 200-220 га.
За 13 лет работы ни в одном месте агрегата нет трещин и сварочных работ, это само по себе говорит, насколько надежная и прочная это сеялка. Что касается сервиса и поставки запчастей - «Агро-Союз» не подводил ни разу!

Шкодин Василий Васильевич, директор ТОО «Агрохимснаб» (Северо-Казахстанская область):

- У нас семеноводческое хозяйство, обрабатываем около 10 000 га. Первую сеялку «Агро-Союз АTD 11.35» мы приобрели в 2012 году, и не пожалели. Ее преимущества:
- Имеет 2 рабочих органа (стрельчатую лапу и сошник Андерсена). Применение сошника Андерсена вместе с внесением удобрений позволяет получить более высокие урожаи, чем при применении стрельчатой лапы.
- Очень легко настраивается на точную норму высева семенного материала, мы ею сеем все культуры: мелкосемянные (лен, рапс), зерновые, зерносмеси и крупносемянные, в том числе и бобовые. Благодаря двухконтурной разводке семяпроводов и сошнику Андерсена имеем возможность при посеве раздельно вносить семена и удобрения под горизонт посева. В 2017 году посеяли этой сеялкой рапс, урожай сос-тавил в среднем 26 ц/га.
- Точно выдерживает нужную глубину посева. Очень хорошо работает по влаге.
- Долговечность, прочность и простота в обслуживании. Сеялка имеет самую прочную раму из всех, мне встречавшихся, благодаря чему срок службы агрегатов составляет не менее 10-15 лет (основано на опыте соседей) и, что самое главное, дает возможность использовать ее как полноценный тяжелый паровой культиватор. Мы используем ее в течение всего сезона, с весны и до осени. Производим ею предпосевную обработку и посев, а после посева обрабатываем пары в три следа. После этой сеялки наши поля стали значительно ровнее, что позволило в дальнейшем повысить суточную выработку и впоследствии перейти на посев дисковой сеялкой.
- Благодаря четырехрядной конструкции данный агрегат может сеять по любой стерне, в том числе по валкам, что позволяет не растаскивать солому боронами перед посевом.
- Затраты на обслуживание – минимальны. Эта сеялка – оптимальное соотношение цены и качества, она качественнее и доступнее других аналогичных импортных комплексов. Сервис «Агро-Союза» приезжает бесплатно перед и после посевной, все дефектовки проводят бесплатно.
В 2017 году мы приобрели еще одну сеялку «Агро-Союз АТД 11,35» и другие варианты не рассматриваем.

По вопросам приобретениятехники «Агро-Союз» обращайтесь:

+7(705) 583-82-43,
+7(705) 451-56-55

 

 

 

 

 


<< Назад