+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Трактор ROSTSELMASH 2375: наша презентация и мнение владельца


Трактор модели RSM 2375 с шарнирно-сочлененной рамой — мощный полноприводный сельскохозяйственный тягач. Он предназначен для тяжелой работы с широкозахватными агрегатами на любых грунтах при реализации любых технологий почвообработки. В Казахстане «пользуется авторитетом», имеет имидж простой и надежной машины. Без преувеличения, трактор RSM 2375  — один из самых привлекательных в плане возможностей и самый доступный по сравнению с аналогами.

Эффективная работа

Трактор ведет себя стабильно в условиях «рваного» скоростного режима и переменных нагрузок, что так важно в поле. Мотор Cummins QSM 11 мощностью 375 л. с. с запасом крутящего момента в 50 % (макс. 1 898 Н-м) обеспечивает высвобождение необходимого количества энергии в нужный момент. Практика показывает, что это один из самых удачных двигателей производителя - надежный, неприхотливый, со скромным аппетитом. Заводится в любую погоду, способен работать на топливе не самого высокого качества за счет эффективной системы фильтрации. При надлежащем обслуживании ходит без ремонта 10 000 моточасов и более. Трансмиссия - механическая 12x4 Quadshift®III.
Еще одна составляющая стабильной работы - гидросистема с закрытым центром HydraFlow®, управляемая реакцией нагрузки. Выдает 200 бар и 170 л/мин - этого достаточно для работы с самыми требовательными к гидравлическому потоку агрегатами. Система энергосберегающая - при отсутствии нагрузки переходит в «спящий» режим низкого давления, а при ее появлении практически моментально выходит на рабочий режим. В базовой комплектации трактор RSM 2375 поставляется с тяговым 5-позиционным брусом. Опционально доступны трехточечная навеска и ВОМ (1000 об./мин.).
Оптимальная загрузка задней оси и распределения нагрузки от орудия, постоянство развесовки по осям - момент немаловажный. В тракторе 2375 все это обеспечено конструктивными особенностями. Так, тяговый брус соединятся с корпусом сразу за главным шарниром сочленения полурам, поэтому нагрузка распределяется равномерно. Топливные баки расположены в геометрическом центре, поэтому распределение веса на оси (в процентном соотношении) не зависит от количества горючего.
Трактор уже в базовой комплектации поставляется со «спаркой», а спаренная резина - объективная необходимость для сельскохозяйственных работ. Она позволяет чуть раньше выйти в поле, чуть позже с него выехать, меньше уплотнять почву. В маневренность, устойчивость, постоянство контакта с грунтом, высокую проходимость вносит вклад и шаровое соединение полурам - трактор действительно «гибкий» в горизонтальной и вертикальной плоскостях.
Кабина комфортная, герметизированная, с хорошей шумоизоляцией, системой фильтрации воздуха. Воздушные потоки от кондиционера или обогревателя распределяются по кабине через 12 дефлекторов, обеспечивают равномерный обогрев или охлаждение по всему объему. Кресло на пневмоподвеске с хорошей
поддержкой, предусмотрено 8 положений - легко отрегулировать под оператора. Рулевая колонка регулируется по высоте и углу наклона. Компоновка панели управления классическая, по ходу движения, очень простая, понятная.

Мнение владельца: RSM 2375 - хороший трактор

Поделиться впечатлениями о тракторе модели 2375 мы попросили представителя компании «ТОО Адлет Т» Ансагана Багбергеновича. Основные виды деятельности хозяйства - растениеводство и животноводство. Земли предприятия - легкие, в основном песчаные, местами солонцовые.
В парке предприятия один трактор модели RSM 2375. Ансаган Багбергенович рассказывает: «Трактор RSM 2375 мы купили в 2005 году по совету специалиста «СТ Агро». Тогда из новейших машин этот был самым распространенным. Считаю, что совет был хороший, а выбор удачный. Другие трактора в этом классе или очень дорогие, или уступают по мощности, или сложные.
На почвообработке с дисковым культиватором Lemken Rubin 9 средняя нагрузка за смену на этот трактор порядка 80-90 га. Вообще проходит не менее 1 000 га, на предпосевной тоже используем. На посеве работает. В прошлом году мы им с двенадцатиметровым комплексом  засеяли почти 2 300 га. Этой же сеялкой без бункера делаем предпосевную подготовку. То есть сначала он площадь обрабатывает, а потом по ней же заезжает сеять.
К сожалению, у нас нет другого агрегата, который бы мы могли «прицепить» к этой машине.
Чем нравится? Тем, что он прост.  На тракторе RSM 2375 работать просто, обслуживать просто. Мы дефектовку сами делаем, какой-то ремонт тоже. Все просматриваем - редукторы, полуоси, баки чистили, сальники меняли, коробку ремонтировали — машина к  2016 году
12 000 моточасов прошла.
Вообще хочу сказать, надо все вовремя делать. Мы дефектовку первый раз делали не на 5 000 моточасов, а на 6 000. Он должен после нее 5 000 отработать. Вот в сезон пришлось беречь, работали на малой скорости, посеяли. 12 000 моточасов - это хороший результат. Нагрузка на него очень большая была. А в 2017-м после ремонта, я уже говорил, он один почти 2 300 га засеял, я им доволен. Каких-то сложностей нет. С запчастями у нас тоже проблем нет. Комфортный, надежный. Хороший трактор».

Так что, если говорить о тракторе модели 2375 от Ростсельмаш: просто работать, легко обслуживать и можно доверять. Эта современная умная машина очень проста в эксплуатации и, что не менее привлекательно, обслуживании.

С 2016 года трактор производит головное предприятие Ростсельмаш в Ростове-на-Дону. В Казахстане машину можно приобрести и обслуживать у дилера компании. Больше информации о тракторе, программах финансирования, способах покупки, гарантиях  - на сайте https://kz.rostselmash.com.


<< Назад