+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Готовь сеялку зимой: лучшие предложения от ЛЕМКЕН


Сельскохозяйственные предприятия во время посевной кампании нуждаются в надежной и производительной технике, выдерживающей высокие рабочие и временные нагрузки. И пока есть время можно выбирать и сравнивать. А техника ЛЕМКЕН в особых представлениях не нуждается, так как уже отлично зарекомендовала себя на полях. Компания предлагает три вида посевных агрегатов: механическую сеялку Сапфир, посевную комбинацию Компакт-Солитер и пневматические сеялки Солитэр.

Сапфир задает масштаб

Как навешенная гидравлически, так и в виде Сапфир АвтоЛоад на трехточечной навеске, Сапфир - это короткая и компактная механическая сеялка для любых условий применения. Благодаря возможности комбинации с различными почвообрабатывающими орудиями, такими как, ротационная в зависимости от модели сошника и поверхности почвы в качестве опции может применяться штригель. Двухдисковые сошники обеспечивают великолепную производительность, как в условиях мульчированного посева, так и при традиционной технологии посева. Благодаря смещенному расположению двухдисковых сошников исключаются забивания. Прикатывающие ролики контроля глубины делают возможной высокую скорость работы и гарантируют точную и равномерную заделку семян в любую борона Циркон и короткая комбинация Кварц, сеялка Сапфир является универсальной. Большой объем семенного бункера и точная глубина заделки семян гарантируют высокую производительность и равномерность всходов. Сеялка
Сапфир фирмы ЛЕМКЕН может оснащаться двухдисковыми сошниками с обрезиненными роликами ведения глубины или анкерными сошниками. Таким образом, для любых условий применения в распоряжении имеются подходящие варианты сошников. В зависимости от модели сошника и поверхности почвы в качестве
опции может применяться штригель. Двухдисковые сошники обеспечивают великолепную производительность, как в условиях мульчированного посева, так и при традиционной технологии посева. Благодаря смещенному расположению двухдисковых сошников исключаются забивания. Прикатывающие ролики контроля глубины делают возможной высокую скорость работы и гарантируют точную и равномерную заделку семян в любую почву. Таким образом, при любых почвенных условиях закладывается основа для получения оптимальных всходов. Благодаря возможности перехода от традиционной технологии посева к консервирующей, сеялка Сапфир фирмы ЛЕМКЕН раскрывает новые возможности экономичности.
Семенной бункер Сапфир имеет объем до 1.050 литров. Большой объем бункера создает предпосылки для высокой производительности и снижения затрат времени на его заполнение Большая часть высевающей катушки представляет собой спиралевидную шестерню двухсекционной высевающей катушки «Конти Плюс». Она постоянно поставляет семенной материал в семяпроводы. Семена большого размера дозируются равномерно и точно. Боковая шестерня для мелких семян распределяет даже самые маленькие семена, такие как семена рапса, точно и равномерно. При помощи отвертки высевающие катушки с раздельным приводом легко включаются и выключаются на легкодоступном переключателе красного цвета.  
При помощи отвертки высевающие катушки с раздельным приводом легко включаются и выключаются на легкодоступном переключателе красного цвета. Сапфир оснащается новым шестигранным высевным валом с системой быст-рой замены, которая позволяет производить быструю замену высевных катушек.

Точность на высокой скорости Компакт-Солитер

ЛЕМКЕН с помощью посевной комбинации Компакт-Солитер выводит свой многолетний опыт в производстве пневматических сея-лок на поле. За прошедшие годы ЛЕМКЕН усовершенствовал двухдисковой сошник и с новым модельным рядом Компакт-Солитер предлагает следующие преимущества для точного посева. Для обеспечения оптимальной адаптации ко всем условиям применения Компакт-Солитер на выбор поставляется как с компактной дисковой бороной, так и с ротационной бороной. Полусферические зубчатые диски компактной дисковой бороны Гелиодор, закрепленные на листовых пружинных стойках, обеспечивают интенсивное перемешивание и равномерное выравнивание. Для них камни в поле не являются помехой. Ротационная борона Циркон позволяет оптимально отрегулировать интенсивность обработки почвы. Компакт-Солитер HD позволяет одновременно с посевом вносить минеральные удобрения между рядами семян. Колесный прикатывающий каток со смещенным расположением колес и диаметром 1.097 мм, а так же АС-профиль обеспечивают хорошее обратное уплотнение почвы и существенно сокращают потребность в силе тяги. Трапециевидный прикатывающий каток сразу за колесным прикатывающим катком способствует дополнительному предпосевному уплотнению рядков (опция). Новые, прочные и не требующие обслуживания двухдисковые сош-ники с колесами контроля глубины обеспечивают давление до 70 кг на каждый сошник. Бункер для семян вмещает до 4.500 литров и позволяет длительное использование без частых остановок для заполнения. Больше комфорта и меньше гидровыводов благодаря управлению ЛЕМКЕН Solitronic с интегрированным управлением на краю поля. Модельный ряд Компакт-Солитер от ЛЕМКЕН охватывает как цельные версии с шириной захвата три и четыре метра, так и складывающиеся посевные комбинации с шириной захвата шесть метров.
Компакт-Солитер Н укомплектован рабочей секцией компактной дисковой бороны Гелиодор от ЛЕМКЕН. Гелиодор состоит из двух рядов устойчивых к износу, зубчатых полусферических дисков с диаметром 465 мм и толщиной 5 мм, которые закреплены индивидуально для оптимального копирования рельефа почвы. Как крепление снизу, так и положение дисков под углом обеспечивают хорошее и равномерное перемешивание. Для интенсивной обработки при высоком темпе работы сеялки полусферические диски Гелиодора с междурядьем 125 мм расположены в два ряда со смещением. Для работы в условиях меняющихся типов почв или на небольших полях Компакт-Солитер от ЛЕМКЕН серийно оснащен гидравлической регулировкой глубины обработки полусферических дисков. Таким образом, можно просто и удобно изменять ранее выбранную глубину обработки на ходу из кабины трактора.  Хорошо заметная шкала позволяет удобно контролировать установленную глубину обработки. Для высокопроизводительного посева даже в самых тяжелых почвенных условиях посевная комбинация Компакт-Солитер с шириной захвата 6-м может быть оснащена ротационной бороной Циркон 10. Все рабочие параметры ротационной бороны Циркон 10 от ЛЕМКЕН прекрасно регулируются, что позволяет оптимально подготовить почву к посеву.
Общий объем заполнения бункера семенами и удобрением составляет 3.500 литров. В зависимости от потребностей объем отсеков бункера для посевного материала и удобрений может варьироваться между 60 и 40 процентами. При посеве без внесения удобрений практически весь объем бункера можно заполнить посевным материалом. Как и семена, удобрения распределяются посредством отдельных дозаторов, которые управляются через систему Solitronic. Два или четыре дозатора, каждый с четырьмя высевающими катушками, которые переключаются индивидуально, надежно распределяют удобрения в количестве до 400кг/га. Транспортировка удобрений к сошникам осуществляется пневматически. Распределители удобрений расположены прямо над дисковой секцией для внесения удобрений и открываются для контроля быстро и просто. Диски для внесения удобрений размещены перед шинным прикатывающим катком. Удобрения вносятся в междурядье с помощью двухдисковых сошников (Ø400 мм) точно на заданную глубину, давление на сошник до 150кг. Глубина размещения удобрений плавно регулируется с помощью пальца и пластины.   

Солитэр 8, 9 и 12 — оптимальная экономия

Дает возможность хозяйствам среднего размера применять точную пневматическую сеялку с механическим приводом высевающего механизма и гидравлическим приводом турбины. Солитэр 8 с шириной захвата 3, 3,5 и 4 метра является экономным решением при приобретении навесной цельной пневматической сеялки. Для посева семян различных размеров используются высевающие катушки, состоящие из 6 сегментов, с инструментом, позволяющим любые варианты нормы высева. Возможность регулировки объема материала и количества оборотов обеспечивает равномерность потока посевного материала. Сеялка Солитэр оснащена дозировочными узлами в количестве от двух до восьми, в зависимости от ширины захвата. Каждый дозировочный узел можно отдельно механически включить или отключить.  Данная функция может обслуживаться опционально при помощи электри-ческого управления Солитэр из кабины трактора. Благодаря этому осуществляется быстрая адаптация к ритму технологической колеи или при посеве остаточных участков без больших перекрытий. Для индивидуального закладывания технологической колеи у Солитэр могут отключаться 2х4 семяпровода, оснащенные включателями технологической колеи. Благодаря
автоматическому повороту заслонки технологической колеи давление воздуха в системе остается постоянным. Равномерное распределение семян гарантируется даже при включенном ритме технологической колеи.
Расположение двухдисковых сошников на параллелограммной раме делает возможным осуществление независимой регулировки давления сошников и глубины заделки семян. Смотровое окно на дне бункера дает возможность при закрытом бункере оценить количество оставшегося посевного материала. Дополнительно датчик остаточного количества на бортовом компьютере сигнализирует о достижении минимального количества и выдает акустическое и оптическое сообщение. Датчик остаточного количества регулируется и оптимально настраивает-ся для любого вида посевного материала. Сито семенного бункера защищает высевные катушки от забиваний инородными предметами, находящимися в семенах. Все сеялки Солитэр ЛЕМКЕН могут по желанию оснащаться довсходовым маркером. Синхронно с технологической колеей оба маркировочных диска управляются при помощи бортового компьютера. Они приводятся в действие при помощи гидравлики. Таким образом, даже на тяжелых почвах или при посеве в мульчированный слой остается хорошо различимый след. Короткое исполнение довсходового маркера является особым преимуществом при развороте.

г. Астана, район Алматы,  ул. А. Пушкина, дом. 25, ВП 18  
e-mail: v.zhuravlev@lemken.kz, web: www.lemken.kz
mob.: +7 705 749 44 66

 


<< Назад